Matinhos 2007

21° Campeonato Brasileiro u18 (boys)

25 MAI / 27 MAI

CJogadorUF1234567Pts
1Vinícius Tiné MartinsPE25+38+23+03+02+04+06=6.5
2Rodrigo JukemuraSP36+16+19+15+01-14+03+6.0
3Marcelo BambinoSC40+17+14+01-10+11+02-5.0
4Rodrigo TeraoSC42+12=13+06+05+01-11=5.0
5Antônio C. Bambino FilhoSC29+13=08+12+04-07=16+5.0
6Paulo Ricardo PaloziPR35+24=07+04-25+16+01=5.0
7William Ferreira da CruzPR28+08=06-41+23+05=22+5.0
8Ivan GonçalvesSPby+07=05-24+39+09=15+5.0
9Gustavo Pizzocaro GomezSP31+14-40+23=12+08=17+5.0
10Lucas Crespo OliveiraMG48+15-33+38+03-30+14+5.0
11René FernandesSP19-21+36+27+18+03-04=4.5
12Fábio Alves LimaPR33+04=24+05-09-26+25+4.5
13Jailso dos SantosSC46+05=04-25-32+23+24+4.5
14Jean Carlo KleinSC26+09+03-20+15+02-10-4.0
15Juliano ZontaSC43+10+27+02-14-31+08-4.0
16Sálvio SakakibaraPR22+02-44+28+30+06-05-4.0
17Jhony Bill SilveiraPR32+03-20-45+21+27+09-4.0
18Mateus CamargoPR20+19-21+32+11-22-33+4.0
19Ronny GieselerSC11+18+02-30-26-34+31+4.0
20Geanfrancesco PereiraSC18-37+17+14-31-42+30+4.0
21Walter GodinhoMG37+11-18-42+17-39+32+4.0
22Dalton KozakPR16-34-43+46+35+18+07-4.0
23Vitor Martins SilvaGO44+30+01-09=07-13-41+3.5
24Nelson BolzoniPR47+06=12-08-41+28+13-3.5
25Victor Hugo BorgesPR01-41=37+13+06-38+12-3.5
26Luiz Guilherme BrizolaPR14-31-47+40+19+12-27=3.5
27Patrick RohrigSC49+39+15-11-34+17-26=3.5
28Felipe TruppelPR07-46+39+16-38=24-35+3.5
29Fernando AlmeidaGO05-32-46=43-48+47+38+3.5
30José GasparettoPR45+23-35+19+16-10-20-3.0
31Jordan GomesAM09-26+32-by+20+15-19-3.0
32Marcelo BeckerRS17-29+31+18-13-40+21-3.0
33Robson FreitasPR12-42+10-39-45+36+18-3.0
34Eliezer VizzottoSC39-22+38-36+27-19-47+3.0
35Bruno MirandaMG06-47+30-44+22-37+28-3.0
36Ademar EleotérioSC02-49+11-34-44+33-43+3.0
37Marcelo Nunes FilhoSC21-20-25-48+43+35-44+3.0
38Diovane FiamonciniSC41+01-34+10-28=25-29-2.5
39Clóvis Ely Melo de SousaAM34+27-28-33+08-21-40=2.5
40Henrique SilvaSC03-48+09-26-by+32-39=2.5
41Tomilas BlensPR38-25=by+07-24-46+23-2.5
42José Roberto NascimentoGO04-33-48+21-47=20-46+2.5
43Alex BrumRJ15--22-29+37-45+36-2.0
44Rubens LeguigazamonPR23-45+16-35-36-by+37-2.0
45Marlon SilvaPR30-44-49+17-33-43-48+2.0
46André SchimithPR13-28-29=22-49+41-42-1.5
47Marcos MastelaroPR24-35-26-49+42=29-34-1.5
48Thiago CamargoPR10-40-42-37-29-49+45-1.0
49Vander CostaRS27-36-45-47-46-48-by+1.0

 

Partidas em PGN
Matinhos 2007 - 21° Campeonato Brasileiro u18 (boys) Jogadas Faltando Na Base
168 168 0

 

Back Back BrasilBase Home Home