São Paulo 2015

10° Campeonato Brasileiro Amador (Abs/Fem)

30 ABR / 03 MAI

CJogadorUF1234567PtsFem
1Leonardo RodriguesSP120+40+63+08+03+15+06+7.0
2Rendrex PintoSP128+48+07=44+43+16=17+6.0
3Luís Ernesto FonsecaRS104+126+58+31+01-33+16+6.0
4Daniel AwokiSPby=95+61+51+11+05=19+6.0
5Sidnei Bissacot CoutinhoDF144+18=90+57+34+04=08=5.5
6José Lucas AbdallaSPby=135+67+64+36+12+01-5.5
7Marcos RibeiroSP127+09+02=10-87+101+38+5.5
8Geanfrancesco PereiraSC200+59+119+01-121+21+05=5.5
9Vitor FróisMG21+07-32=92+106+34+30+5.5
10Renan Alves BrandãoSP41=138+123+07+16-44+40+5.5
11José Antônio Nery JrDF109+88+57=96+04-31+46+5.5
12Marcelo PomarSC140+61=93+91+86+06-35+5.5
13Gustavo Pizzocaro GomezSP49-118+120+20=119+96+37+5.5
14Saulo LimaSP59-200+82+88=91+57+32+5.5
15Igor Ribeiro CamposMG97+37+34=25+62+01-23=5.0
16Sediney Silva JrSP107+124=35+94+10+02=03-5.0
17João Batista DiasSPby=125+92+45+30=26+02-5.0
18Daniel IkejiriSP201+05=173=79+63+30=22=5.0
19Willian FrançaSC202+20+31-115+78+65+04-5.0
20Katherine Lemos VescoviSP198+19-193+13=47+36+24=5.01
21Shannon Hill BruceSP09-127+130+98+75+08-71+5.0
22Ricardo SchüttSP110+50=76=58=90+86+18=5.0
23Marcelo Ferreira LopesMS204+35=87+89=37=99+15=5.0
24Sidney Nunes JrPRby=182=110+59+89+38=20=5.0
25Ed Carlos BenítezSPby=174+190+15-42=61+60+5.0
26Henrique LucasPR153+77+64-126+71+17-75+5.0
27Arthur RochaGO132+73+30-97+38-122+65+5.0
28Vinícius IkedaSC177+119-81+39-120+59+73+5.0
29Sílvio UetiSPby=41-161+164=129+70+76+5.0
30Gustavo Siqueira GomesSP148+98+27+36=17=18=09-4.5
31Hélio PeixotoES131+157+19+03-39+11-42=4.5
32Dirk D. van RiemsdijkSP150+58-09=54+67+43+14-4.5
33Alberto QueirozSP56+203+36-48+99+03-50=4.5
34Lucas Tacconi SilvaPR79+82+15=100+05-09-98+4.5
35Marcelo Souza DiasSP102+23=16-192+51+68+12-4.5
36Ricardo DesideriSP154+54+33+30=06-20-99+4.5
37Ricardo DuailibiMS179+15-140+69+23=52+13-4.5
38Sérgio Jovelino MouraPE130-166+49+74+27+24=07-4.5
39Eduardo CarisSP208+47=71=28+31-63+45=4.5
40Alvaro Almeida JrPR175+01-168=133+94+62+10-4.5
41Francisco BatistaCE10=29+66=106=57-92+86+4.5
42Janderson SilvaPR158+66=45-111+25=78+31=4.5
43Ricardo Luís RapousoSCby=159+60+46+02-32-115+4.5
44David ChagasPR176+60=122+02-58+10-93+4.5
45Eduardo Augusto LimaSP116=146+42+17-105+60=39=4.5
46Nicolas MiquelinSP95=133+70+43-72+103+11-4.5
47Marco TomicSP81+39=72+99-20-109+88+4.5
48Jorge Luiz PereiraSP151+02-154+33-114+125+55=4.5
49André YoshiokaSP13+64-38-131+173>89=91+4.5
50Raimundo FélixDF185+22=94-174+68=69+33=4.5
51Gustavo Horokoski SouzaPR184+156+62=04-35-95+101+4.5
52Arthur Nader LuzSPby=103+100-124+77+37-89+4.5
53Antônio Villar de SáDFby=169+124+62-101-104+87+4.5
54Karen HoshinoSP189+36-102=32-178+94>106+4.52
55Rafael PimentelSP123-143+153=155+70=126+48=4.5
56João Victor SchwertnerSP33-180-179+184+108=160+96+4.5
57Sérgio Leon LopesSP168+145+11=05-41+14-72=4.0
58Paulo NicoliniSP80+32+03-22=44-102=138+4.0
59Edmundo AoyamaSP14+08-134+24-177+28-131+4.0
60Rodolfo PolônioSP83+44=43-190>88+45=25-4.0
61Adan BrassolotoSP111+12=04-125=175+25-134+4.0
62Thiago DobuchakSC195+65+51=53+15-40-74=4.0
63Artêmis Pâmela CruzSP193+130+01-145+18-39-103+4.03
64Edson Rodrigo da SilvaSP118+49+26+06-65-93=77=4.0
65Guilherme Pereira AlmeidaSP108+62-73+173>64+19-27-4.0
66Vinícius BuddeRS112+42=41=105=103-110+83=4.0
67Isabelle TamaroziSPby=191+06-107+32-127+84=4.04
68Matheus Souza SantosMS114+74+91=86-50=35-128+4.0
69Angelo Luiz SilvaSP115+91-113+37-139+50-122+4.0
70Allysson RibeiroSPby=147+46-162+55=29-119+4.0
71Jonathan MaiaSC169=165+39=109+26-119+21-4.0
72David Sbrissa NetoSPby=163+47-132+46-108+57=4.0
73Newton Lima JrTOby+27-65-128+145+100+28-4.0
74Guilherme de BorbaSC134+68-157+38-104=107+62=4.0
75Eduardo Lisboa TorresRJ157-131+128+123+21-97+26-4.0
76Igor Santos SilvaSPby=194+22=119-144+134+29-4.0
77Alexandre Souza SilvaSP172+26-107=165+52-154+64=4.0
78José Joselito RibeiroMG161=183=148+80+19-42-130+4.0
79Gilmar SilvestreSP34-208+203+18-98-164+126+4.0
80Rodrigo CintraSP58-104+139+78-122-150+124+4.0
81Ellen BailSC47-108+28-152-201+141+142+4.05
82Valderi MouraGO199+34-14-176=162=137+125+4.0
83Carlos KarolyRS60-132=156+137=112=111+66=4.0
84Regina BonfimSPby=155-178+135+100=98=67=4.06
85Wiltemberg BezerraPRby=87-95=200+97-174+160+4.0
86Leandro dos ReisSPby=162+117+68+12-22-41-3.5
87Rodrigo Brandet FerreiraSPby=85+23-116+07-159+53-3.5
88Thauane MedeirosSP186+11-112+14=60-116+47-3.57
89Saulo SilvaBAby=161+116+23=24-49=52-3.5
90Marcos VicentinSPby=181+05-117+22-112+-3.5
91Natália BaccarinSP188+69+68=12-14-155+49-3.58
92Celestino Carvalho JrSPby=129+17-09-167+41-154+3.5
93Filipe GuerraSPby=136+12-129=123+64=44-3.5
94Tiago Garrido AbrantesDFby=152+50+16-40-54<165+3.5
95Eder Lopes PereiraMA46=04-85=156=163+51-159+3.5
96Leandro RoversoSPby=167+155+11-153+13-56-3.5
97Felipe van RiemsdijkSP15-179+152+27-85+75-102=3.5
98André PedrosoPR187+30-180+21-79+84=34-3.5
99Rodrigo MendesSPby=178+192+47+33-23-36-3.5
100Fausto MinelliSPby=by+52+34-84=73-114=3.5
101Alexandre Letízio VieiraSPby=192-136+168+53+07-51-3.5
102Raphael Henrique SantosSP35-204+54=122=113=58=97=3.5
103Felipe Mazim de SousaSPby=52-159+160+66+46-63-3.5
104Enzo FederzoniSP03-80-185+201+74=53-157+3.5
105Luiz Gonzaga VenelliSPby=206+121=66=45-158+-3.5
106Jairo Ribeiro CordioliSC143+123-182+41=09-153+54-3.5
107Otávio CrulPR16-141+77=67-156+74-152+3.5
108Pedro Stein Dias FilhoSP65-81-204+148+56=72-155+3.5
109Agatha NunesSP11-186+202+71-152=47-167+3.59
110Stella QueirozSP22-185+24-191=176+66-162+3.510
111Carlos Jafet JrSP61-195+164=42-117+83-153+3.5
112Gabriel de BorbaSC66-158+88-166+83=90-163+3.5
113Arnor Serafim JrSP152-184+69-143+102=136+-3.5
114José Francisco FernandesSP68-198+142+121-48-185+100=3.5
115Luís CasarinSP69-188+183+19-154=152+43-3.5
116Hélio SaitoSP45=170+89-87-196+88-166+3.5
117Ricardo TeshimaSP173=160+86-90-111-194+158+3.5
118Bruna Garcia de SouzaPR64-13-141=163-172+156+170+3.511
119Matheus Nunes DiasSP142+28+08-76+13-71-70-3.0
120Jadson Paulino SilvaRJ01-175+13-157+28-177+-3.0
121Eugênio Herbst NetoSPby=137+105=114+08---3.0
122Neuri LunelliPRby=171+44-102=80+27-69-3.0
123Danielle AuriemoSP55+106+10-75-93-139-180+3.012
124Evandro CoronadoSP141+16=53-52-132=143+80-3.0
125Antônio Flávio MonteiroSPby=17-167+61=130+48-82-3.0
126Everton TogniRS197+03-201+26-137+55-79-3.0
127Daniele Costa PereiraSP07-21-151+142=170+67-145=3.013
128Rebeca Lot SchucmanSC02-151+75-73-183+132+68-3.014
129Evelyn PenhaSPby=92-147+93=29-151+-3.015
130Kim Garcia de SouzaPR38+63-21-180+125-161+78-3.016
131Crisolon Vilas BoasMG31-75-197+49-147+144+59-3.0
132Leonardo CastroDF27-83=138+72-124=128-187+3.0
133Roberta Souto CarlosSPby=46-by+40-192+142=-3.017
134Washington PiresTO74-150+59-182+164+76-61-3.0
135Jailson NobreSPby=06-169+84-159-176=178+3.0
136Dalmarino SettiPRby=93-101-195+140+113-146=3.0
137Nilton FantinatiSPby=121-206+83=126-82-186+3.0
138Jorge AndorSPby=10-132-181=184+175+58-3.0
139Julliano RodriguesDF156-176+80-193+69-123+-3.0
140Tauã SilvérioSP12-197+37-158=136-180=181+3.0
141Pedro Prado SilvaMG124-107-118=169+174=81-176>3.0
142Hugo BuarqueCE119-177+114-127=165+133=81-3.0
143Hugo YoshiokaSP106-55-187+113-197+124-175+3.0
144Leonardo ArduiniSP05-201-186+183+76-131-185+3.0
145Jerry Dibai OliveiraMG205+57-196+63-73-162=127=3.0
146Isaque TamaroziSPby=45-166=196=158-191+136=3.0
147Bianca LopesSCby=70-129-161=131-188+195+3.018
148Tarcísio LeiteRJ30-187+78-108-181-197+179+3.0
149Arnaldo MesquitaRJby=173-191=175-179+181+-3.0
150Breno PimentaMG32-134-175-198+186+80-183+3.0
151Luiz Henrique SatoSP48-128-127-189+193+129-177+3.0
152Douglas JenidarchicheSP113+94-97-81+109=115-107-2.5
153Jovane NikolicSP26-172+55=170+96-106-111-2.5
154Edson LopesSP36-189+48-202>115=77-92-2.5
155Derli FrancelliSPby=84+96-55-194+91-108-2.5
156Jairo VasconcelosSP139+51-83-95=107-118-194+2.5
157Sidnei Silvestre SilvaSP75+31-74-120-166=196+104-2.5
158André BessaSP42-112-188+140=146+105-117-2.5
159Marcos Correia SantosSPby=43-103-207+135+87-95-2.5
160Francisco Carlos CostaESby=117-194+103-168+56-85-2.5
161Marcela NunesRJ78=89-29-147=203>130-164=2.519
162Edson Ricardo BoccaGO170=86-171+70-82=145=110-2.5
163Fábio Ruiz FreitasSPby=72-174-118+95-200+112-2.5
164Rodrigo Ferreira SilvaMG166=196=111=29=134-79-161=2.5
165Igor João CamposMGby=71-207+77-142-192+94-2.5
166Pedro Henrique DegrandeSP164=38-146=112-157=168+116-2.5
167Fabiana SousaSPby=96-125-172+92-171+109-2.520
168Liliam DutraSP57-199+40=101-160-166-198+2.521
169Rauanda Schultz SantosSP71=53-135-141-207+170-192+2.522
170Pablyto RibeiroES162=116-181+153-127-169+118-2.5
171Pedro VasconcellosSPby=122-162-178-195+167-191+2.5
172Meilin HoshinoSP77-153-195=167-118-207+196+2.523
173Fábio SavianSP117=149+18=65<49<--2.0
174Ana Vitória PintoSPby=25-163+50-141=85--2.024
175Letícia SatoSP40-120-150+149+61-138-143-2.025
176Paulo Ricardo PaivaRS44-139-199+82=110-135=141<2.0
177Rafael Cassoni FerreiraSP28-142-189+203>59-120-151-2.0
178Marcos ZmetekSPby=99-84-171+54-182=135-2.0
179Cláudio Takeshi SatoSP37-97-56-208+149-201+148-2.0
180Luca CamargoSP203-56+98-130-182=140=123-2.0
181Beatriz Primo e SilvaSPby=90-170-138=148+149-140-2.026
182Mariana de JesusSPby=24=106-134-180=178=-2.027
183Sidney AlvesSPby=78=115-144-128-189+150-2.0
184Homero BrujinSP51-113-205+56-138-186-200+2.0
185Renato Luís FerreiraSP50-110-104-205+200+114-144-2.0
186Luiza FélixDF88-109-144-199+150-184+137-2.028
187Melissa VasconcelosSP98-148-143-204-205+193+132-2.029
188Otávio AssadSP91-115-158-197-206+147-205+2.0
189Felipe Shimamura SilvaSP54-154-177-151-208+183-206+2.0
190Aline PintoSPby=207+25-60<---1.530
191Sebastián IvanovicSPby=67-149=110=-146-171-1.5
192Calvin BritoSPby=101+99-35-133-165-169-1.5
193Olyntho MeirellesSP63-205+20-139-151-187-197=1.5
194Juarez CastellarDFby=76-160-206>155-117-156-1.5
195José Gildivan CarneiroRN62-111-172=136-171-199+147-1.5
196Alessandro ViannaSPby=164=145-146=116-157-172-1.5
197Daniela FujitaSP126-140-131-188+143-148-193=1.531
198Ana Luiza FerreiraSP20-114-200-150-199=206+168-1.532
199José Estevam PradoSP82-168-176-186-198=195-208+1.5
200Lucas LeusSP08-14-198+85-185-163-184-1.0
201Lucca CallegariSP18-144+126-104-81-179--1.0
202Robson SomekawaSP19-by+109-154<---1.0
203Fernando BorgesSP180+33-79-177<161<--1.0
204Mário RiboldiSP23-102-108-187+---1.0
205Eduardo Akira SilvaSP145-193-184-185-187-208+188-1.0
206Débora StorchSPby=105-137-194<188-198-189-0.533
207Valter RegensteinerSPby=190-165-159-169-172--0.5
208Cesar Augusto RibeiroSP39-79--179-189-205-199-0.0

 

Partidas em PGN
São Paulo 2015 - 10° Campeonato Brasileiro Amador (Abs/Fem) Jogadas Faltando Na Base
673 12 661

 

Back Back BrasilBase Home Home