São Paulo 2018

2° Campeonato Brasileiro Amador u1600 (Abs/Fem)

31 MAI / 03 JUN

CJogadorUF1234567PtsFem
1Emerson RossiSPby+14=31+06+19=26+08+6.0
2Emerson GomesSP81+13=53+17+34+08+04=6.0
3Marco Antônio CaetanoSP15+05=14=41+49+07=13+5.5
4Rafael FarisSP29+24+52+28+08-27+02=5.5
5Thiago Liberato RibeiroSP55+03=09=18+35=37+19+5.5
6Leonardo Hisao BorgesPR83+09=48+01-64+34+16+5.5
7Alexandre GiacomelSP60+48=18=54+25+03=15+5.5
8Felipe Paulo BergoSP46+59+73+20+04+02-01-5.0
9Caetano AlbertiniSP86+06=05=14=10=41+25+5.0
10Rômulo Cardoso MotaPA79+21=17-23+09=51>26+5.0
11John Richard OliveiraSP27+26-32+25-56+50+30+5.0
12Diego FortunatoSPby+17=21=22-52+49+27+5.0
13Miguel BaraldiSP75+02=16-40+38+14+03-4.5
14Fernando José PardoSP33+01=03=09=48+13-37+4.5
15Heitor QuimelloSP03-84+55+24+21+19=07-4.5
16Wagner Marinho SousaMG25+53=13+21-36+22+06-4.5
17Genildo GomesPB67+12=10+02-37=18=35+4.5
18Erich GarciaMG38=61+07=05-72>17=42+4.5
19Rodrigo Ferreira PereiraRJ69+42+49+34=01=15=05-4.5
20André MartinsSP82+71+51+08-22=-38+4.5
21Neurismar SouzaAC85+10=12=16+15-39=36+4.5
22Breno CarneiroPE24-75+80+12+20=16-39+4.5
23Paulo César MoraesSP31=43=76=10-70+67+34>4.5
24Carlos Alberto ConradoSP22+04-30+15-43+28+-4.0
25Daniel Braz AraújoAP16-44+45+11+07-57+09-4.0
26Yuri Funayama AlexandreSP44+11+28-52+51+01-10-4.0
27Bruno César de PaulaSP11-82+71+72+28+04-12-4.0
28Fábio Henrique CincottoSP54+36+26+04-27-24-53+4.0
29Thiago AnselmoSP04-32-65+58+47+36-49+4.0
30Rauanda Schultz SantosES65+50-24-77+54+35+11-4.01
31Paulo Renato BlancoSP23=77+01-48-40=74+52+4.0
32Paulo Victor CerqueiraSP71-29+11-44-68+61+57+4.0
33Marco A. Amaral FilhoSP14-56-75+66+50-73>58+4.0
34Victor Hugo BergamoSP57+63+50+19=02-06-23<3.5
35Matheus HaraguchiSP66+49-43+73+05=30-17-3.5
36Wesley MachadoPR72+28-38=68+16-29+21-3.5
37Leonardo GuedesSP39-67+63+56+17=05-14-3.5
38Talita MatosoSP18=58=36=53+13-48+20-3.52
39Mauro Boutin NetoPR37+51-81+49-45+21=22-3.5
40Wagner Maria FerreiraSPby=-78+13-31=43=66+3.5
41Thiago KimSC74-62+79+03-44+09-45=3.5
42Caio Túlio FerreiraSPby=19-68-81+60+64+18-3.5
43Luiz Carlos Caribé SantosSP77=23=35-55+24-40=70+3.5
44Joel Lima JrPR26-25-83+32+41-66=67>3.5
45Igor Santos GonçalvesSP50-65+25-69+39-76+41=3.5
46Diego HaraguchiSP08-81-62=78=55+47=65+3.5
47Sérgio Luiz FariasAM48-83+54-80+29-46=56+3.5
48Jhonatan GelliSP47+07=06-31+14-38-62=3.0
49Sérgio Henrique PaivaMG64>35+19-39+03-12-29-3.0
50Fábio NarimatsuSP45+30+34-51-33+11--3.0
51Glauber RibeiroSP70+39+20-50+26-10<-3.0
52Anthony GodoySP56+76+04-26-12-59+31-3.0
53Vanessa SalesSP68+16=02-38-61=72>28-3.03
54Kouki HayashiSP28-by+47+07-30-58-78+3.0
55Olavo OliveiraMG05-86+15-43-46-84+73>3.0
56Isis CarvalhoPR52-33+74+37-11-78+47-3.04
57José Carlos AguiarSP34-66-by+63+73>25-32-3.0
58Rodrigo KojimaSP61=38=72-29-80+54+33-3.0
59Amanda GrumSP78+08--71-75+52-74+3.05
60Osvaldo YasudaSP07-72-82+61=42-79=75+3.0
61Homero dos PassosSP58=18-69=60=53=32-76+3.0
62Matheus Gustavo SantosSP76-41-46=65-83+69+48=3.0
63Josef SantosSP80+34-37-57-78-77+72>3.0
64Júlio Cesar BorgesSP49<by=85+76+06-42--2.5
65Leonardo ScardiniPR30-45-29-62+81=68+46-2.5
66Janderson CerqueiraSP35-57+-33-77+44=40-2.5
67Marcos ZmetekSP17-37-84+74=79+23-44<2.5
68Fernando G. FerreiraSP53-69=42+36-32-65-82+2.5
69João Marques FontesMT19-68=61=45-82=62-79+2.5
70Jamile Hassen SáSP51-78=77=79=23-81+43-2.56
71Gustavo BrossaSP32+20-27-59+---2.0
72Edson MachadoSP36-60+58+27-18<53<63<2.0
73Rafael MendesSP84+74+08-35-57<33<55<2.0
74Zeus Tristão SantosSP41+73-56-67=76=31-59-2.0
75Catarina BarberiSP13-22-33-84+59-85+60-2.07
76Luiz Carlos OliveiraAC62+52-23=64-74=45-61-2.0
77João KajiwaraSP43=31-70=30-66-63-85+2.0
78Max Ricardo Marin FilhoSC59-70=40-46=63+56-54-2.0
79Valmir GongoraSP10-85+41-70=67-60=69-2.0
80Gabriel RaifurPR63-by+22-47-58--83+2.0
81Débora OliveiraSP02-46+39-42-65=70--1.58
82Paulo CavalheiroSP20-27-60-83+69=-68-1.5
83Glenda SilvaSP06-47-44-82-62-by+80-1.09
84Alini AbreuSP73-15-67-75-85-55-by+1.010
85Leandro FreireSP21-79-64--84+75-77-1.0
86Carlos Augusto MathiasPE09-55------0.0

 

Partidas em PGN
São Paulo 2018 - 2° Campeonato Brasileiro Amador u1600 (Abs/Fem) Jogadas Faltando Na Base
276 0 276

 

Back Back BrasilBase Home Home