Curitiba 1984

3° Campeonato Brasileiro Interclubes

07 SET / 09 SET

CEquipeUF12345Pts
1A. D. C. RefriparPR1231340830230314.5
2C. X. BlumenauSC211841740110614.0
3C. A. PaulistanoSP070931030530114.0
4Primeiro de Maio F. C.SP26408½1121731413.0
5E. C. OsascoSP1641530620310812.5
6E. C. PinheirosSP11314052080212.5
7C. X. São Caetano do SulSP032130912310212.0
8Canto do Rio F. C.RJ19404011060511.5
9C. X. Peão na SétimaRS2730310713222411.5
10C. X. MatãoSP22170311607211.5
11Vila Souza A. C.SP06127404215212211.0
12C. X. Belo HorizonteMG0112441507111210.5
13A. A. B. B. BrasíliaDF200101920921510.0
14C. X. FlorianópolisSC24206½211904½10.0
15C. X. CuritibaPR254051121121310.0
16C. E. CEFETPR050252210½2139.5
17A. X. PontagrossensePR234100200411829.5
18Club Literário ParanaguáPRby2020232201729.5
19C. X. Curitiba BPR08026413214½238.0
20A. A. A. PolitécnicaSP13½2224218½2637.5
21X. C. Gov. ValadaresMG0207114½241617.5
22A. X. Pontagrossense BPR10½20162330907.5
23AAS C. D. R. São JoséSP170by2182221197.5
24C. E. X. Colégio BarddalPR14212020221½2526.5
25A. F. INCEPAPR15016½272by22426.5
26X. C. MissõesRS040190by22732016.0
27A. P. CEF RGSRS091110252261by26.0



TEquipe/Jogador+=-Pts
1A. D. C. Refripar141514.5
1Jaime Sunyé Neto3013.0
2Rubens Alberto Filguth2032.0
3Sergio Giardelli4104.5
4Luiz Rüppel Bittencourt4014.0
5wo1001.0
2C. X. Blumenau132514.0
1Wagner Borges3023.0
2Auriberto Ticianeli4104.5
3Edison Marques3113.5
4Regina Ribeiro3023.0
3C. A. Paulistano116314.0
1Gilberto Milos Jr4104.5
2Edson Kenji Tsuboi3204.0
3James Mann de Toledo1312.5
4Antônio Pacini2022.0
5João Paulo Prado Campos1001.0
4Primeiro de Maio F. C.114513.0
1Cícero Nogueira Braga4104.5
2Marco Antônio Castilho3103.5
3David Sánchez2022.0
4Renato Leca2012.0
5Pedro Tijunelis0110.5
6Caetano Viviano0110.5
5E. C. Osasco113612.5
1Sílvio Cunha Pereira4014.0
2Francisco Terzian4104.5
3Wagner Martins Madeira2122.5
4Paulo Sérgio Resende1121.5
5José Antônio Rosa0010.0
6E. C. Pinheiros113612.5
1Paulo Cezar Haro1131.5
2Chow Man Yee3023.0
3Mário Augusto Galati3103.5
4Roberto Paulo del Bosco4104.5
5Celso Takeshi Ito0010.0
7C. X. São Caetano do Sul96512.0
1Antônio Rocha2213.0
2Paulo Giusti1131.5
3Roberto Celkevicius3204.0
4Flávio Olivência3113.5
8Canto do Rio F. C.103711.5
1José Costa Fernandes Jr1121.5
2Renan Levy da Costa3013.0
3Haroldo Cunha Santos Jr3023.0
4Milton Okamura2022.0
5Gílson Paula de Souza1202.0
9C. X. Peão na Sétima103711.5
1Francisco Trois3204.0
2Edson Soyaux de Almeida2112.5
3Marco Antônio Barbosa3013.0
4Selmi Hermel2012.0
5Ernani Bitarello0020.0
6Euclides Bitarello0020.0
10C. X. Matão87511.5
1Herman C. van Riemsdijk2122.5
2Jayme Augusto Giménez2122.5
3Fábio Giménez2203.0
4Alzir Biava1312.5
5wo1001.0
11Vila Souza A. C.94711.0
1Paulo Florêncio da Silva1222.0
2Ronaldo Barreto3023.0
3Wanderley Soares Andrade2122.5
4Djalma Catrópa1101.5
5Carlos Alberto Sega2012.0
12C. X. Belo Horizonte93810.5
1João Bosco Ladeira1212.0
2Osmar Miranda Silva Jr1041.0
3Nelson C. Branco Ferreira3023.0
4Allen Machado Chaves Jr3103.5
5wo1011.0
13A. A. B. B. Brasília92910.0
1Adriano Valle de Sousa2122.5
2Carlos Alessandro Silva3013.0
3William Barreto Pimentel1041.0
4Marcos Silveira3103.5
5Guilherme La Roque0020.0
14C. X. Florianópolis84810.0
1Martim Afonso de Haro2122.5
2Paulo Avila de Souza0221.0
3João B. Ribeiro Neto3023.0
4Gilson Luís Chrestani2012.0
5Eder Daniel Corvalão1111.5
15C. X. Curitiba84810.0
1Zalmen Kornin1312.5
2Ernesto Pereira2032.0
3Lídio Delgado2122.5
4Irídio Moura1021.0
5Antônio Cláudio Santos2002.0
16C. E. CEFET7589.5
1Augusto Tirado1222.0
2Paulo Rothert1031.0
3Valério Brusamolin2112.5
4Luiz Doehnert Souza2012.0
5Christian Mello1202.0
6wo0010.0
17A. X. Pontagrossense7589.5
1Justo Reinaldo Chemin3023.0
2Jonel Iurk2012.0
3Carlos Roberto Fonseca1312.5
4Celso Pereira1121.5
5Yutaka Okuma0120.5
18Club Literário Paranaguá5969.5
1Marcos Werner1121.5
2Lauro Oliveira0020.0
3Edson Luciani Oliveira2112.5
4Domingo Botran2112.5
5Acácio Fernandes0201.0
6bye0402.0
19C. X. Curitiba B72118.0
1Homero Kalinowski1041.0
2Aldineu Scheremeta2122.5
3David Jitomirski2022.0
4Marcelo Vasconcellos0010.0
5Edmundo Mali2112.5
6Rodrigo Reggiani0010.0
20A. A. A. Politécnica63117.5
1Luís Shimabokuro1041.0
2Júlio Bueno Filho0050.0
3Márcio Abraham2022.0
4Fábio Kazuo Koga1302.5
5wo2002.0
21X. C. Gov. Valadares63117.5
1Rogério Fontoura1131.5
2Sérgio Gomes2112.5
3José Elias Neto0040.0
4Elias Ribeiro0130.5
5wo3003.0
22A. X. Pontagrossense B4797.5
1Antônio Cláudio Bannach1222.0
2Francisco J. Fernandes2122.5
3Edson Vicente Sens0140.5
4Fausto Rohnelt Durante1312.5
23AAS C. D. R. São José3987.5
1Maurício Campos1212.0
2Florêncio Cabezas2022.0
3Arquimedes Tasso0130.5
4Idiomar Martins0010.0
5Jurandir Godoy0211.0
6bye0402.0
24C. E. X. Colégio Barddal61136.5
1Rodrigo Disconzi da Silva3113.5
2Luiz Fernando Valente3013.0
3Márcio Biagini0020.0
4Sílvia Silveira0010.0
5wo0080.0
25A. F. INCEPA45116.5
1Toshinobu Tasoko1121.5
2Roberto Sango Noguti0030.0
3Cláudio José Stocko0020.0
4José Maximiliano Machado0020.0
5Jorge Luiz Cavalli1021.0
6bye0402.0
7wo2002.0
26X. C. Missões44126.0
1Leandro Lenz0040.0
2Gabriel Machado2022.0
3Paulo Afonso Lírio1031.0
4José Carlos Reginaldo1031.0
5bye0402.0
27A. P. CEF RGS44126.0
1Norberto Gayer1021.0
2Valter San Martín0030.0
3Clemente Miler1021.0
4Guilherme Fernandes2022.0
5Celso Conceição0030.0
6bye0402.0

 

Partidas em PGN
Curitiba 1984 - 3° Campeonato Brasileiro Interclubes Jogadas Faltando Na Base
250 0 250

 

Back Back BrasilBase Home Home