Curitiba 1987

6° Campeonato Brasileiro Interclubes

30 ABR / 03 MAI

CEquipeUF123456Pts
1E. C. OsascoSP40419408306305202218.0
2A. S. P. Santo AndréSP51337073240801217.5
3C. X. São Caetano do SulSP241432831707215317.0
4C. X. SantosSP33418261006305216.5
5A. R. D. TelestarDF56416211201204216.5
6A. A. TupySC3842517301104130416.5
7A. D. C. RefriparPR684940215303210216.0
8C. X. GuanabaraRJ2742001111402½21316.0
9C. X. FlorianópolisSC55231513213641815.5
10C. X. PiracicabaSP54255413042607215.5
11A. A. B. B. Brasília BDF64422290803537415.5
12C. X. BlumenauSC45413242305½2526315.0
13A. A. B. B. BHMG71412210½6143022215.0
14A. X. PontagrossensePR44303141342315½54414.5
15Vila Souza A. C.SP53232430711403114.5
16C. X. Erbo StenzelPR60405183033231314.5
17C. A. Paulistano BSP6643606103½1923314.5
18A. A. B. B. BrasíliaDF414041635280914.5
19C. E. SEPAMPR59401033253317232314.0
20C. X. Belo HorizonteMG67408½36463242514.0
21C. X. MatãoSP4743505092208114.0
22E. C. Osasco BSP65411302262211313.5
23Club Literário ParanaguáPR481535244245313.5
24Primeiro de Maio F. C.SP0357415123203513.0
25A. A. IngáPR62406½46239122013.0
26E. C. PinheirosSP524343042221012113.0
27C. E. CEFETPR08060361163513912.5
28C. X. PelotenseRS4329203149318½4012.5
29C. R. Vasco da GamaRJ7028211½33½61353312.5
30C. A. PaulistanoSP3944222221613206012.5
31I. C. Israelita BSP5020953238248416112.5
32I. C. IsraelitaSP572543340204519112.0
33A. EconomiáriosPR0406741922916217½12.0
34C. X. BiriguiSP69426132½5533713812.0
35Metrópole X. C.RS61212318112412.0
36Metrópole X. C. BRSby417½203709042211.5
37A. X. LeopoldinenseRJ6302½5633634311011.5
38C. X. CianortePR06058452312493411.5
39Clube da LagoaPR3006434325½4632711.5
40C. Paineiras do MorumbiSP0105935445½6042811.5
41C. X. Mogi das CruzesSP180by41415625543211.5
42C. X. CuritibaPR5843021211412336211.5
43C. X. TeleparianoPR28½6339½44265441211.5
44C. X. Curitiba BPR14151½60243269449211.5
45A. E. E. ELASESC12065382403223111.5
46C. X. Erbo Stenzel CPR4968325220139162311.5
47C. X. Campo MourãoPR210505217036251211.0
48A. C. Montes ClarosMG23½6115036631059311.0
49C. X. Rio NegroPR460706842813844211.0
50Café XadrezSP310474816770456211.0
51E. C. Cachoeira MongaguáSP021440915222747211.0
52A. X. Pontagrossense BPR2606247351254155210.5
53A. A. A. PolitécnicaSP15½703121915629110.5
54C. X. S. José dos PinhaisPR1023214057352314010.5
55E. Paulista FemininaSP0921006943414152210.5
56C. X. Erbo Stenzel BPR0507143714125350210.5
57C. A. Paulistano CSP322240623541596110.0
58C. X. Erbo Stenzel EPR42038½70691714639.5
59C. X. Erbo Stenzel DPR19040164652574819.0
60A. Tupiense X.SP1602714426834006639.0
61C. X. Florianópolis BSC35½483273130291579.0
62APRODASCSC25052571644474619.0
63C. A. Paulistano DSP37½4366227½67588.5
64A. D. C. Refripar BPR11039159620by27148.5
65C. A. Paulistano ESP22045½7135924306827.5
66I. C. Israelita CSP17069263248½6826017.5
67A. A. UirapuruMT200330by25063697.5
68Lages X. C.SC074614906016626527.5
69G. E. OestePR340662550583440676.5
70E. C. Osasco CSP29½53½58471500by26.5
71C. X. Telepariano BPR130560651by25806403.0



TEquipe/Jogador+=-Pts
1E. C. Osasco164418.0
1Antônio Carlos Resende2223.0
2Sílvio Cunha Pereira5015.0
3Francisco Terzian4114.5
4Wagner Martins Madeira5105.5
2A. S. P. Santo André163517.5
1Gilberto Milos Jr4014.0
2Cícero Nogueira Braga5015.0
3Herbert Abreu Carvalho3214.0
4Joara Chaves3123.5
5wo1001.0
3C. X. São Caetano do Sul138317.0
1Antônio Rocha3304.5
2Sadi Glasser Dumont2213.0
3Paulo Giusti3113.5
4Flávio Olivência5005.0
5Celso Gutiérrez0211.0
4C. X. Santos129316.5
1Alexandru Sorin Segal2404.0
2Herman C. van Riemsdijk4114.5
3Marcos Paolozzi Cunha1212.0
4José Luís Agdamus4205.0
5Absalão Albuquerque1011.0
5A. R. D. Telestar145516.5
1Sandro Heleno Trindade3214.0
2Marco Antônio Asfora4114.5
3Lincoln Lucena4114.5
4Fernando Capiberibe3123.5
6A. A. Tupy137416.5
1Adaucto Nóbrega2404.0
2Vitório Chemin3023.0
3Milton Braitt3304.5
4Martim Afonso de Haro4024.0
5wo1001.0
7A. D. C. Refripar144616.0
1Jaime Sunyé Neto5105.5
2Rubens Alberto Filguth5005.0
3Everaldo Matsuura2213.0
4Beatriz Soares Ansay1031.0
5Cláudia Montenegro0120.5
5wo1001.0
8C. X. Guanabara144616.0
1Carlos Eduardo Gouveia2122.5
2Hermes Amilcar Machado2022.0
3Darcy Gustavo Lima3113.5
4Christian Endre Toth1101.5
5Hilton Carlos Ríos Filho3103.5
6José Cristovam Kubrusly3013.0
9C. X. Florianópolis127515.5
1José Soares Másculo5105.5
2Justo Reinaldo Chemin1322.5
3Francisco França3123.5
4José Leandro Benítez3214.0
10C. X. Piracicaba135615.5
1Edson Kenji Tsuboi3113.5
2Dirk D. van Riemsdijk4024.0
3Neville Leone3304.5
4Lúcio Barone3123.5
5Roberto Telles Souza0010.0
11A. A. B. B. Brasília143715.5
1Carlos Alessandro Silva4114.5
2Mário Cantarino Neto2122.5
3William Barreto Pimentel5015.0
4André Borin2122.5
5Fabiano Costa1011.0
12C. X. Blumenau126615.0
1Ivan Boere de Souza2223.0
2Edison Marques2313.5
3Renan Levy da Costa4024.0
4Palas Atena Veloso4114.5
13A. A. B. B. BH126615.0
1Allen Machado Chaves Jr2122.5
2Rogério Mueller Fernandes1312.5
3Adriano Caldeira2213.0
4Wallace Rodrigues4014.0
5Marcos Vinícius Fernandes3013.0
14A. X. Pontagrossense133814.5
1Jonel Iurk3214.0
2Jurandir Chuchene Silva4024.0
3Renato Heraí3033.0
4Miguel Angelo D. Martelo3123.5
15Vila Souza A. C.125714.5
1Carlos Alberto Mendes1322.5
2Carlos Alberto Sega3214.0
3Cláudio Velloso4024.0
4Jefferson Rian da Silva4024.0
16C. X. Erbo Stenzel125714.5
1Lídio Delgado5015.0
2Licurgo Holzmann1322.5
3Bruno Mueller Jr2223.0
4Paulo Rothert4024.0
17C. A. Paulistano B125714.5
1Paul Nikitovich3123.5
2Luiz Roberto Borges1121.5
3Hideo Suzuki2012.0
4Omar Silveira Leite II2213.0
5Luciano Lodis3113.5
5wo1001.0
18A. A. B. B. Brasília125714.5
1Marcos Roland2122.5
2Adriano Valle de Sousa3023.0
3Marcos Silveira1222.0
4Eugênio Vargas Garcia5105.5
5Manoel Leão de Matos Neto1111.5
19C. E. SEPAM124814.0
1Horácio Matsuura5015.0
2Frederico Matsuura3214.0
3Queenti Matsuura3033.0
4Emerson Kojima1232.0
20C. X. Belo Horizonte108614.0
1Alexandre de Castro5015.0
2Ricardo Vitor Lima2022.0
3Jorge Elias Aramuni1312.5
4Antônio de Pádua Braga1312.5
5Eduardo Moura1212.0
21C. X. Matão116714.0
1Aron Antunes Corrêa2223.0
2Ricardo Gabriel Name1322.5
3Mário Biava5015.0
4Jayme Augusto Giménez3123.5
22E. C. Osasco B115813.5
1Roberto Watanabe4205.0
2José Antônio Rosa2122.5
3Sidnei de Resende1031.0
4Daniel Crocitti2122.5
5Paulo Sérgio Resende2112.5
23Club Literário Paranaguá107713.5
1Rui Cesar Gomes3214.0
2Adalberto Araújo2313.5
3Edson Luciani Oliveira2132.5
4Domingo Botran3113.5
5João Carlos Araújo0010.0
24Primeiro de Maio F. C.106813.0
1Marco Antônio Castilho4024.0
2Pedro Tijunelis2122.5
3Eduardo Costa Berbel3123.5
4Carlos Eduardo Camacho1302.5
5Igor Moysés Longo0120.5
25A. A. Ingá98713.0
1Jomar Egoroff4114.5
2Jair Osipi2313.5
3Victor Adamowski1322.5
4Celso Pesco2132.5
26E. C. Pinheiros114913.0
1Roberto Paulo del Bosco0120.5
2Angelo Stacchini2122.5
3Paulo Cezar Haro1041.0
4Chow Man Yee3113.5
5Celso Takeshi Ito1101.5
5wo4004.0
27C. E. CEFET105912.5
1Aldineu Scheremeta4024.0
2Christian Mello4114.5
3Juvenal Brandão Neto1232.0
4Helder Louis Rodrigues0120.5
5Jorge Nei Luz1111.5
28C. X. Pelotense89712.5
1Roberto Silva Nazzari3214.0
2Ricardo Mueller1232.0
3Leonardo Caringi0422.0
4Carlos Rodrigues Peixoto3113.5
5wo1001.0
29C. R. Vasco da Gama89712.5
1Adilson Vaz Cabral Filho2223.0
2Lauro Mendes Sobrinho2223.0
3Gilvan Barbosa3214.0
4Luiz A. Werner Costa1322.5
30C. A. Paulistano105912.5
1Carlos Alejandro Martínez2042.0
2Ivan Kuhlmann Nogueira3204.0
3Angel Huanca Gutiérrez3214.0
4Jefferson Pelikian2132.5
5wo0010.0
31I. C. Israelita B97812.5
1João Augusto Gandolfi1121.5
2Sherine Shaaban1312.5
3Rodolpho Carmona3204.0
4Maurício Schindler1021.0
5José Fernando Darviche2112.5
5wo1021.0
32I. C. Israelita96912.0
1Chaim Schneider4024.0
2Paulo Ricardo Faria2112.5
3Luís Esteban1222.0
4Márcio Abraham2022.0
5Alexandre Remencius0301.5
5wo0020.0
33A. Economiários1041012.0
1Hernandes Graciosa Filho3033.0
2Karol Kupka3123.5
3Gelson Paganella2223.0
4Roberto Gossner Jr2132.5
34C. X. Birigui1041012.0
1Sérgio Cezar da Silva2132.5
2Luiz Sérgio Frare2132.5
3Marcos Paupitz3023.0
4Paulo Cesar Costa3214.0
5wo0010.0
35Metrópole X. C.96912.0
1Paulo Sérgio C. Oliveira2032.0
2Sérgio Antônio Ferreira2313.5
3Mário Serpa2132.5
4Arthur Rothband1121.5
5Augusto Diana Terra2102.5
36Metrópole X. C. B1031111.5
1Sérgio Benevenga0040.0
2João Carlos de Assis2032.0
3Roberto Jakubaszko1031.0
4Jaime Herrera2203.0
5Luís Alberto Presa1111.5
6bye4004.0
37A. X. Leopoldinense1031111.5
1Carlos Roberto Rosa3033.0
2Sérgio Amador dos Santos3123.5
3Ricardo Barata2132.5
4Luís Gonzaga2132.5
38C. X. Cianorte79811.5
1Walcir Barbosa2223.0
2Luiz Fernando Nicolau1413.0
3Edivaldo Rodrigues1141.5
4Milton Daniel Rodrigues2213.0
5wo1001.0
39Clube da Lagoa87911.5
1Francisco J. Fernandes2132.5
2João Ricardo Mendonça2102.5
3Celso Pereira2313.5
4Yutaka Okuma1222.0
5Antônio dos Reis0010.0
5wo1021.0
40C. Paineiras do Morumbi951011.5
1Ivan Nascimento2032.0
2Celso Colli2122.5
3Maurício Bouabci2213.0
4Luiz Mazzarolo Neto3123.5
5Nazir Issa Sabbag0120.5
41C. X. Mogi das Cruzes951011.5
1Alexandre Fagundes1121.5
2Sérgio Ijiri3113.5
3Rubens Kurita0221.0
4Manoel Bonilha1031.0
5Sérgio Vianna do Rio0120.5
6bye4004.0
42C. X. Curitiba1031111.5
1Ernesto Pereira3123.5
2José Benedito Moreira2122.5
3Antônio Cláudio Santos2132.5
4Irídio Moura3023.0
5David Jitomirski0020.0
43C. X. Telepariano951011.5
1Jorge Araújo3123.5
2Carlos Sabbag2132.5
3Edmundo Zuchowski Filho3113.5
4Luiz Fernando Ferreira1202.0
5wo0040.0
44C. X. Curitiba B1031111.5
1Leo Ignácio Paz0010.0
2Shinji Kawamura2112.5
3João Rodolfo Jucksch2132.5
4Cláudio Cordeiro1141.5
5João Werner Klassen3013.0
5wo2012.0
45A. E. E. ELASE87911.5
1Berto José Costa1141.5
2Gilson Luís Chrestani2223.0
3Getúlio Marques2223.0
4Mário José dos Santos3214.0
46C. X. Erbo Stenzel C79811.5
1Marco Aurélio Cordeiro1051.0
2Luís Eduardo Rocha Pitta1222.0
3Murilo Gimenez Salustiano1503.5
4Jaime Cohen3214.0
5wo1001.0
47C. X. Campo Mourão1021211.0
1Eduardo Lazdan2012.0
2Luciano Marmontel1131.5
3Antônio Carlos Malachini1121.5
4Eguimar Souza2032.0
5Celso Ferreira Lima2012.0
6Geysa Rodrigues0020.0
5wo2002.0
48A. C. Montes Claros941111.0
1Jean Paul Oliveira1232.0
2Ricardo Campos2042.0
3Geraldo Brandão3123.5
4José Wilson Guimarães3123.5
49C. X. Rio Negro941111.0
1Eros Lang3123.5
2Eduardo Yoshida2122.5
3Helton Lang2223.0
4Egon Leitis1051.0
5wo1001.0
50Café Xadrez1021211.0
1Otto Matosinho0020.0
2Raul Feld2112.5
3Haroldo Wonsowski4014.0
4Paulo Cesar Bueno3123.5
5Percy Galimberti0030.0
5wo1031.0
51E. C. Cachoeira Mongaguá941111.0
1Marcos Novoa0130.5
2Estevão Tavares Neto3123.5
3Carlos Eduardo dos Santos4114.5
4Marcos Rigos2132.5
5wo0020.0
52A. X. Pontagrossense B1011310.5
1Antônio Cláudio Bannach5005.0
2Carlos Marcondes2032.0
3Marco Antônio Bueno0040.0
4Cícero Bueno3113.5
5wo0050.0
53A. A. A. Politécnica851110.5
1Fábio Barreto1131.5
2Rail Ribeiro Filho2303.5
3Felipe Pait1041.0
4Luís Shimabokuro0120.5
5Rodolpho Godoy4024.0
54C. X. S. José dos Pinhais1011310.5
1Oseias Ansay0050.0
2René Simonato Sant'Ana1141.5
3Floriano Kropiwiec Jr4024.0
4João Carlos Costa4024.0
5Luiz Doehnert Souza1001.0
55E. Paulista Feminina1011310.5
1Juçana Corrêa3033.0
2Rossandra Assumpção3033.0
3Juliana Kamada1131.5
4Marina Orsi Gentil2042.0
5wo1001.0
56C. X. Erbo Stenzel B931210.5
1Alcio Figueiredo2132.5
2Luiz Fernando Valente2042.0
3Acyr Rogério Calçado2223.0
4Jeferson Brittes3033.0
57C. A. Paulistano C841210.0
1Marcelo Yoshida2132.5
2Christiano Cocuzza1131.5
3Marcelo Carbonell2022.0
4Christian Bloch0241.0
5wo3003.0
58C. X. Erbo Stenzel E75129.5
1Marcelo Vasconcellos1021.0
2Sérgio Jorge2313.5
3Emerson Mizanzuk1131.5
4Rui Maranhão2132.5
5wo1031.0
59C. X. Erbo Stenzel D74139.0
1Carlos Bacila3214.0
2Luiz Henrique Turra1232.0
3Pedro Luiz Longo1051.0
4Antônio Narciso Oliveira2042.0
60A. Tupiense X.82149.0
1Luiz Rocha Pontes0010.0
2Adriano Machado1031.0
3Hely Meira de Castro2132.5
4Edson Leão Garcia1141.5
5André Rocha Pontes3023.0
5wo1011.0
61C. X. Florianópolis B66129.0
1João B. Ribeiro Neto3033.0
2Luiz Felipe Lino Souza1141.5
3Rafael Lana Arpon Filho1131.5
4Moacir Luís Boeck1413.0
5wo0010.0
62APRODASC66129.0
1Marcos Saragioto0020.0
2Luiz Henrique Rosa0120.5
3Osli Cunha1021.0
4Jorge Luiz Valenti1131.5
5Eder Daniel Corvalão2122.5
6Francisco Pamplona2313.5
63C. A. Paulistano D65138.5
1Giovanni Vescovi1131.5
2Edson Nascimento1141.5
3Rodolfo Marino1322.5
4Márcia Yoshida1041.0
5wo2002.0
64A. D. C. Refripar B65138.5
1Claudinei Nascimento0030.0
2Crisolon Vilas Boas1031.0
3Paulo Angolo1111.5
4Antônio de Barros1021.0
5Januário Couto0030.0
6Cláudio Nascimento2012.0
7bye0402.0
8wo1001.0
65C. A. Paulistano E63157.5
1Plínio Dias da Silva1232.0
2Paulo Sérgio Souza0140.5
3Patrícia Calil2042.0
4Jaqueline Bloch1041.0
5wo2002.0
66I. C. Israelita C71167.5
1José Feldman2122.5
2Geraldo José da Silva0040.0
3João Ricardo Tavares1031.0
4Marco Antônio Teixeira3023.0
5Kleber Costa0040.0
6wo1011.0
67A. A. Uirapuru47137.5
1Joeval Gusmão Rosa1222.0
2José Luiz Kobori0050.0
3Roberto Takano0140.5
4Paulo Roberto Fischer3023.0
5bye0402.0
68Lages X. C.71167.5
1Raul Arruda Filho3033.0
2Carlos Agustini0010.0
3José Augusto dos Anjos3033.0
4Edson Gomes de Freitas1131.5
5wo0060.0
69G. E. Oeste53166.5
1Henrique Chaxa1051.0
2Romilson Hykauri2132.5
3André Maurício Lopes2132.5
4Ivone Hessel Lopes0150.5
70E. C. Osasco C37146.5
1Maria Cristina Silva0020.0
2Cláudia Brositti0231.0
3Selma Cristina Cruz1041.0
4Marina Milos2122.5
5bye0402.0
6wo0030.0
71C. X. Telepariano B14193.0
1Ivelise Ferreira0050.0
2Telma Demantova0040.0
3Maria Sá Pitanga0040.0
4Herika Yaeda0030.0
5Cristina Vilanova1021.0
6Maria Ventura0010.0
7bye0402.0

 

Partidas em PGN
Curitiba 1987 - 6° Campeonato Brasileiro Interclubes Jogadas Faltando Na Base
805 591 214

 

Back Back BrasilBase Home Home