São José dos Campos 1977

42° JAI

03 SET / 10 SET


    As cidades classificadas nos Jogos Regionais foram distribuídas 
  em 4 grupos de 5,  passando tres por grupo para a fase seguinte.
 

Oitavas de final

Grupo 1

CEquipe12345Pts
1 *
2 *
3 *
4 *
5 *

Grupo 2

CEquipe12345Pts
1 *
2 *
3 *
4 *
5 *

Grupo 3

CEquipe12345Pts
1 *
2 *
3 *
4 *
5 *

Grupo 4

CEquipe12345Pts
1Ribeirão Preto*
2Cubatão*3411.0
3Santos*
4Batatais1*
5Mogi Guaçu0*




    Quatro equipes já estavam pré-classificadas diretamente para a fase
  quartas de final. A elas se juntaram as 12 classificadas na fase anterior.
 
    A fase quartas de final consistiu de 4 grupos de 4 cidades. As vencedo- 
  ras passaram para a fase semifinal.  As segundas colocadas disputaram
  as posições 5°/8°.
 

Quartas de final

Grupo 1

CEquipe1234Pts
1Pirassununga*
2 *
3São Caetano do Sul*
4 *

Grupo 2

CEquipe1234Pts
1São José dos Campos*
2 *
3 *
4 *

Grupo 3

CEquipe1234Pts
1São Bernardo do Campo*
2 *
3 *
4 *

Grupo 4

CEquipe1234Pts
1Araraquara*2
2Cubatão2*26.5
3Santos2*
4São Vicente*

Disputa 1°/4°

Semifinal Final Campeã
Pirassununga Pirassununga Pirassununga
S. J. dos Campos
São Bernardo Araraquara ½
Araraquara    

Desempate 3°/4°

Match 3° lugar
São José dos Campos 4 São José dos Campos
São Bernardo do Campo   0

Disputa 5°/8°

Semifinal Final 5° lugar
Cubatão Cubatão 2 Cubatão
Ribeirão Preto
Bauru Americana 2
Americana    
 Desempate pelo resultado do 1° tabuleiro. 

Desempate 7°/8°

Match 7° lugar
Bauru Bauru
Ribeirão Preto  

    Americana jogou toda a competição com apenas 3 tabuleiros, devido a decisão da organização 
do torneio de não permitir a participação de Hélder Cãmara por irregularidade em sua inscrição.



TEquipe/Jogador+=-Pts
1Pirassununga
1Alexandru Sorin Segal
2Jaime Augusto Chaves
3Michel Fischman
4Rômulo Beré Filho
5Elias Moysés Sobrinho
2Araraquara
1Herbert Abreu Carvalho
2Luiz Tarcísio Lima
3Luiz Marcos Fonseca
4Reginaldo Galli
3São José dos Campos
1Josino Rezende
2Constantino Pritsopoulos
3José Maria Marcondes
4Luiz Alberto Pires
4São Bernardo do Campo
1Edson Eto
2Ivo Steinhoff
3Milton Eto
4Cecílio Abdala Neto
5Cubatão32.0
1Adamastor Vieira de Lima
2Estevão Tavares Neto
3Sérgio Pontremolez
4Alfredo Langner
5wo1001.0
6Americana
1Hélder Câmara0000.0
2Salvador de Cresci
3Angelo Stacchini
4Héctor Fernández
5wo0050.0
7Bauru
1José Antônio Hirmauer
2Murilo Martha Aiello
3José Reinaldo Carvalho
4Antônio Augusto Samadello
5wo1001.0
8Ribeirão Preto
1Gabriel Ricardo Name
2Paulo Flávio Saad
3Vanderley Cason de Melo
4Roberto Diniz Filho
9São Caetano do Sul
1Antônio Rocha
2 
3 
4 
10Santos
1 
2 
3 
4 
11 
1 
2 
3 
4 
12 
1 
2 
3 
4 
13 
1 
2 
3 
4 
14São Vicente
1 
2 
3 
4 
15 
1 
2 
3 
4 
16 
1 
2 
3 
4 
17 
1 
2 
3 
4 
18 
1 
2 
3 
4 
19 
1 
2 
3 
4 
20Batatais
1 
2 
3 
4 
21 
1 
2 
3 
4 
22 
1 
2 
3 
4 
23 
1 
2 
3 
4 
24Mogi Guaçu
1 
2 
3 
4 

 

Partidas em PGN
São José dos Campos 1977 - 42° JAI Jogadas Faltando Na Base
283 282 1

 

Back Back BrasilBase Home Home