Herman Claudius van Riemsdijk

IM

Riemsdijk



Simultâneas
LOCAL D M ANO EVENTO J % + = - B F
Rio de Janeiro 01 05 1972 Simultânea - Copacabana Posto 6 13 92 12 0 1 0 13
Ursem 11 01 1977 Simultânea a 4 mãos com Jaime Chaves 16 94 14 2 0 0 16
S. José dos C. 14 08 1977 Simultânea - C. X. São José dos Campos 29 95 26 3 0 1 28
São Paulo 19 08 1977 Simultânea - ASBAC 26 96 25 0 1 0 26
Leme 18 12 1977 Simultânea - Clube 29 de Agosto 36 89 31 2 3 0 36
Uberlândia 24 08 1978 Simultânea - Itaú 21 86 17 2 2 0 21
Jaú 26 08 1978 Simultânea - 125° Aniversário de Jaú 28 98 27 1 0 0 28
S. José dos C. 10 03 1979 Simultânea - C. X. São José dos Campos 20 78 13 5 2 0 20
São Paulo 15 03 1979 Clock Simultan (Juvenís paulistas) - CXSP 10 100 10 0 0 0 10
Riga 13 09 1979 Simultânea - Dia livre do Interzonal 20 95 18 2 0 0 20
S. J. Rio Preto 15 03 1980 Simultânea - Automóvel Clube 25 98 24 1 0 0 25
S. José dos C. 01 04 1980 Simultânea - C. X. São José dos Campos 21 83 16 3 2 0 21
São Paulo 01 06 1980 Simultânea - Clube Monte Líbano 25 88 21 2 2 1 24
Goiânia 26 10 1980 Simultânea - Academia Goiana de Xadrez 14 100 14 0 0 0 14
São Paulo 14 12 1980 Simultânea - Parque Ibirapuera 0
Itapira 17 05 1981 Simultânea - Parque Juca Mulato 31 92 28 1 2 0 31
São Paulo 21 05 1981 Simultânea - MPM Casa Branca 12 92 10 2 0 2 10
Porto Alegre 27 12 1981 Alternate Simul c/ R. Becker - Metrópole 30 83 21 8 1 0 30
São Paulo 27 01 1982 Simultânea - CXSP 61 93% 54 5 2 1 60
São Paulo 05 05 1982 Simultânea - Indústrias Votorantim 30 98% 29 1 0 0 30
Matão 23 05 1982 Simultânea - C. X. Matão 21 83 17 1 3 0 21
São Paulo 28 05 1982 Simultânea - Shopping Vitrine Iguatemi 0
Caxias do Sul 04 07 1982 Simultânea - Clube Juvenil 18 100 18 0 0 0 18
Baln. Camboriú 29 01 1983 Simultânea - Marambaia Cassino Hotel 20 78 14 3 3 3 17
São Paulo 18 03 1983 Simultânea - Shopping Vitrine Iguatemi 18 100 18 0 0 0 18
São Paulo 09 04 1983 Simultânea - Soc. Holandesa (Pirituba) 25 96 23 2 0 0 25
São Bernardo 13 05 1983 Simultânea - Volkswagen Clube 30 98 29 1 0 0 30
São Paulo 01 08 1983 Simultânea - Indústrias Votorantim 30 100 30 0 0 0 30
Belo Horizonte 18 09 1983 Simultânea - C. X. Belo Horizonte 28 88 23 3 2 1 27
São Paulo 19 11 1983 Simultânea - E. C. Sírio 17 91 15 1 1 0 17
Birigui 12 01 1985 Simultânea - Arco Verde Hotel 25 88 19 6 0 0 25
São Paulo 27 06 1985 Simultânea - Colégio Arquidiocesano 28 98 27 1 0 0 28
Bauru 26 07 1985 Simultânea - Bauru Tênis Clube 21 90 18 2 1 0 21
São Paulo 11 08 1985 Simultânea - 25º Aniv. Clube Paineiras 27 87 22 3 2 0 27
São Paulo 22 11 1985 Simultânea - Colégio Arquidiocesano 25 98 24 1 0 0 25
Florianópolis 28 11 1985 Simultânea - UFSC 38 89 31 6 1 2 36
São Paulo 20 12 1985 Simultânea - Phillip Morris 8 100 8 0 0 0 8
São Paulo 21 12 1985 Simultânea - Associação Hebraica 20 90 17 2 1 0 20
Campinas 16 08 1986 Simultânea - Royal Palm Plaza Hotel 16 91 14 1 1 0 16
Apiaí 07 06 1987 Simultânea - Apiaí E. C. 20 100 20 0 0 0 20
Goiânia 19 12 1987 Simultânea - Umuarama Hotel 23 91 19 4 0 1 22
São Paulo 10 04 1988 Simultânea - A Hebraica 12 92 10 2 0 0 12
Itapeva 19 06 1988 Simultânea - Itapeva Clube 35 100 35 0 0 0 35
Matão 24 04 1991 Simultânea - C. X. Matão 10 85 8 1 1 0 10
Artur Nogueira 17 12 1993 Simultânea - C. R. Floresta 31 92 27 3 1 0 31
São Vicente 21 01 1995 Simultânea - E. C. Beira Mar 20 100 20 0 0 1 19
Belém 11 04 1995 Simultânea - Clube do Remo 18 94 16 2 0 1 17
Capão Bonito 02 12 1995 Simultânea - Câmara Municipal 24 100 24 0 0 0 24
São Paulo 22 05 1996 Simultânea - Círculo Militar 34 93 30 3 1 0 34
Natal 23 08 1996 Clock Simultan - SESC Ponta Negra 9 94 8 1 0 0 9
Recife 27 08 1996 Simultânea - Academia Pernambucana X. 25 98 24 1 0 0 25
São Paulo 30 10 1996 Simultânea - CXSP 23 93 20 3 0 0 23
C. do Jordão 01 1997 Simultânea - Estrada de Ferro 10 85 8 1 1 0 10
P. J. Caballero 07 03 1998 Clock Simultan - C. A. Amambay 12 100 12 0 0 0 12
Campo Grande 10 03 1998 Simultânea - MACE 20 100 20 0 0 0 20
Rio Claro 25 04 1998 Simultânea - Exclama Academia 25 92 22 2 1 0 25
Panambi 23 05 1998 Simultânea - Ass. Funcionários Públicos 23 98 22 1 0 0 23
S. S. do Paraíso 19 06 1999 Simultânea - Ouro Verde T. C. 36 96 34 1 1 0 36
Wellington 01 2000 Simultânea - Wellington Chess Club 12 100 12 0 0 0 12
New Plymouth 13 01 2000 Simultânea - New Plymouth Chess Club 12 92 11 0 1 1 11
Auckland 22 01 2000 Simultânea - Mardi Gras 30 100 30 0 0 2 28
São Paulo 23 08 2001 Simultânea - C. A. Monte Líbano 25 92 23 0 2 0 25
São Paulo 18 08 2002 Simultânea - Xadrez no Parque 40 100 40 0 0 0 40
Caxias do Sul 02 11 2002 Simultânea - Clube Recreio da Juventude 23 89 21 1 1 3 20
São Paulo 14 09 2003 Simultânea - Xadrez no Parque 20 88 16 3 1 0 20
São Paulo 13 11 2003 Simultânea - SESC Carmo 20 98 19 1 0 0 20
São Paulo 20 08 2004 Simultânea - Desafio 450 SP - Pacaembu 44 100 44 0 0 0 44
Wellington 10 01 2006 Simultânea - Biblioteca Pública 23 87 19 2 2 7 16
Florianópolis 10 08 2009 Clock Simultan - C. X. Florianópolis 13 85 10 2 1 1 12
São Paulo 22 01 2010 Clock Simultan - E. C. Pinheiros 7 100 7 0 0 1 6
Matão 24 04 2010 Clock Simultan - C. X. Matão 10 85 8 1 1 0 10
Auckland 12 07 2010 Simultânea - Auckland Chess Club 19 95 17 2 0 0 19
Hamilton 20 07 2010 Clock Simultan - Hamilton Chess Club 12 96 11 1 0 2 10
Bauru 30 04 2011 Simultânea - SESC 23 98 22 1 0 0 23
Hamilton 31 01 2012 Clock Simultan - Hamilton Chess Club 12 92 11 0 1 0 12
São Paulo 12 01 2013 Clock Simultan - E. C. Pinheiros 8 88 7 1 0 0 8
São Paulo 19 01 2013 Clock Simultan - E. C. Pinheiros 6 83 5 1 0 0 6
São Caetano 11 02 2014 Simultânea - SESC 20 88 17 1 2 2 18
Hamilton 17 10 2017 Simultanea - Hamilton Boys High School 21 93 19 1 1 1 20
São Paulo 13 01 2018 Clock Simultan - E. C. Pinheiros 12 92 11 0 1 12 0
São Paulo 21 07 2018 Clock Simultan - E. C. Pinheiros 12 100 12 0 0 12 0
São Paulo 19 01 2019 Clock Simultan - E. C. Pinheiros 12 96 11 1 0 12 0
Rapid Chess
LOCAL D M ANO EVENTO J/T C/% + = - B F
São Paulo 14 10 1977 1° Open Permanente do CXSP 80 7 1 0 0 9
Tramandaí 06 02 1982 2° Torneio da Brigada Militar 157 7 2 0 0 9
Mar del Plata 27 03 1988 Rating FIDE Open 180 5 1 1 7 0
Curitiba 23 04 1988 Itaú Open 17° 4 1 2 7 0
Goiânia 11 06 1988 Pré-Continental 40 5 2 2 9 0
Philadelphia 29 06 1988 Campeonato Continental 6 0 5 11 0
Foz do Iguaçu 21 10 1989 Campeonato Sulamericano Rápido 242 9 0 2 0 11
Santos 27 01 1990 Open Verão Verde 5 0 1 6 0
Brasília 03 02 1990 4° Open 59 7 0 2 9 0
Fortaleza 10 02 1990 2° Torneio Aberto Nacional 7 0 0 7 0
João Pessoa 14 02 1990 Torneio Cabo Branco 5 0 0 5 0
Fortaleza 16 06 1990 Campeonato Brasileiro de Xadrez Rápido 6 1 2 9 0
Cuenca 25 08 1990 Open 6 1 1 8 0
Curitiba 12 10 1990 3ª Copa HM 168 7 0 0 7 0
São Paulo 07 03 1991 Schahin Cury Open 6 1 2 9 0
Arujá 15 06 1991 Open Cidade Natureza 134 5 1 0 6 0
Guarapuava 19 07 1991 Open 5 2 0 7 0
Curitiba 27 09 1991 4ª Copa HM 213 5 2 0 7 0
Porto Alegre 29 08 1992 50° Aniversário da SOGIPA 115 4 2 1 7 0
Curitiba 11 09 1992 5ª Copa HM 277 5 2 0 7 0
Porto Alegre 20 08 1994 5° Torneio Gastão da Cunha 7 0 2 9 0
Paulínia 01 05 1996 Circuito FPX 21 - Etapa 2 122 5 1 1 0 7
Americana 02 06 1996 Circuito FPX 21 - Etapa 4 - Welcome C. 77 1 6
Belo Horizonte 07 09 1996 Campeonato Brasileiro de Xadrez Rápido 67 5 2 2 0 9
Santos 04 01 1997 Circuito FPX 21 / 96 - Etapa 9 78 6 1 0 1 6
São Paulo 25 02 1997 Final do Circuito FPX 21 / 96 - A Hebraica 12 4 2 5 0 11
Bruxelles 27 09 1997 Soft Open 109 5 3 3 11 0
Valinhos 14 03 1998 Circuito FPX 21 - Etapa 4 - Fonte Sonia 65 13° 4 1 2 1 6
Araraquara 15 08 1998 Circuito FPX 21 - Etapa 11 - 1° Open 77 6 1 2 7 2
São Paulo 18 10 1998 Circuito FPX 21 - Etapa 15 - TCP 115 6 0 1 2 5
Piracicaba 30 01 1999 Circuito FPX 21 - Etapa 1 - Exclama 44 4 3 0 6 1
P. de Caldas 05 02 1999 Gran Magistral - SESC 76 5 4 0 0 9
São Paulo 21 02 1999 Circuito FPX 21 - Etapa 3 - CXSP 86 5 1 1 7 0
São Paulo 14 03 1999 Circuito FPX 21 - Etapa 5 - A Hebraica 64 5 0 2 7 0
São Paulo 08 08 1999 Circuito FPX 21 - Etapa 12 - CXSP 55 5 1 1 7 0
Itatiba 15 08 1999 Circuito FPX 21 - Etapa 13 - CC Fazenda 91 5 2 0 0 7
São Paulo 26 09 1999 Circuito FPX 21 - Etapa 15 - CXSP 43 5 0 2 7 0
São Paulo 24 10 1999 Circuito FPX 21 - Etapa 16 - TCP 98 5 1 1 7 0
Auckland 10 01 2000 New Zealand Rapid Championship 8 1 0 9 0
São Paulo 11 02 2000 Campeonato Paulista Rápido / 1999 12 5 4 2 10 1
São Paulo 13 02 2000 Circuito FPX 21 - Etapa 3 - CXSP 80 4 3 0 5 2
São Paulo 13 08 2000 1° Torneio do Centro Empresarial 5 1 1 0 7
São Paulo 08 10 2000 3° Torneio do Tenis Clube Paulista 5 1 1 0 7
São Paulo 21 01 2001 Memorial Márcio Elísio de Freitas 48 5 2 0 0 7
Itu 04 02 2001 Circuito FPX 21 - Etapa 3 - 9° Open de Itu 160 6 0 1 2 5
São Paulo 18 02 2001 Circuito FPX 21 - Etapa 2 - Mem. F. C. Jr 46 6 1 0 1 6
São Paulo 04 03 2001 Circuito FPX 21 - Etapa 4 - CXSP 54 4 2 1 3 4
São Paulo 20 05 2001 Memorial Izidoro Virgílio Ribeiro 18 2 5
Itu 03 02 2002 10° Open de Itu 192 5 2 0 0 7
São Paulo 18 05 2002 Campeonato Paulista Rápido 12 8 2 1 0 11
São Paulo 2002 Torneio João Moysés 5 0 2 0 7
São Paulo 17 11 2002 Memorial Izidoro Virgílio Ribeiro 49 5 1 1 0 7
São Paulo 08 12 2002 Final do Circuito Rápido do CXSP 10 3 1 1 0 5
São Paulo 01 02 2003 Torneio Virgílio Agostinho Ribeiro 82 16° 4 1 2 7 0
Itu 02 02 2003 11° Open de Itu 178 5 1 1 7 0
São Paulo 13 04 2003 Memorial Flávio de Carvalho Jr 49 5 0 2 7 0
Americana 01 05 2003 Circuito FPX 21 - Etapa 3 - Hotel Nacional 71 4 1 1 6 0
São Paulo 25 05 2003 Memorial Márcio Elísio de Freitas 64 11° 4 2 1 7 0
São Paulo 31 08 2003 Memorial Romano-Charlier 28 3 2 2 0 7
São Paulo 06 09 2003 1° Camp. Paulista Empresarial - Equipes T1
São Paulo 16 11 2003 Memorial Izidoro Virgílio Ribeiro 34 4 2 1 0 7
Itu 01 02 2004 12° Open de Itu 222 6 1 0 7 0
Itu 04 04 2004 Circuito FPX 21 - Etapa 8 - Cidade de Itu 146 6 0 1 7 0
São Paulo 23 05 2004 Memorial Márcio Elísio de Freitas 72 4 3 0 7 0
Terrassa 04 07 2004 3° Ciutat de Terrassa Rapid Open 76 11° 6 0 3 9 0
São Paulo 19 09 2004 1° Sigismundo Gansl 58 5 2 0 7 0
São Paulo 03 10 2004 Memorial Ludwig Engels 61 10° 4 1 2 7 0
São Paulo 16 10 2004 2° Camp. Paulista Empresarial - Equipes T1 89% 7 2 0 9 0
São Paulo 06 11 2004 6ª Copa Franco Montoro - Equipes T1 50% 3 0 3 6 0
São Paulo 13 11 2004 Memorial Izidoro Virgílio Ribeiro 56 4 2 1 7 0
São Paulo 15 05 2005 Memorial Márcio Elísio de Freitas 55 6 0 1 7 0
Maringá 04 06 2005 Homenagem a Queenti Matsuura 121 6 2 1 9 0
Jundiaí 20 08 2005 Circuito FPX 21 - Etapa 19 - Dr. Nicolino 107 5 1 1 7 0
Vinhedo 21 08 2005 Circuito FPX 21 - Etapa 20 - Copa Gabetta 71 4 1 0 5 0
São Paulo 11 09 2005 2° Sigismundo Gansl 39 4 0 2 6 0
São Paulo 05 11 2005 7ª Copa Franco Montoro - Equipes T2 79% 5 1 1 7 0
Queenstown 25 01 2006 New Zealand Rapid Championship 73 15° 5 2 2 9 0
Itu 05 02 2006 14° Open de Itu 249 12° 5 1 1 7 0
Terrassa 02 07 2006 5° Ciutat de Terrassa Rapid Open 98 21° 5 1 3 9 0
La Ràpita 16 07 2006 Open 89 12° 5 1 2 8 0
São Paulo 10 09 2006 3° Sigismundo Gansl 68 6 0 1 7 0
São Paulo 11 11 2006 8ª Copa Franco Montoro - Equipes T1 64% 4 1 2 7 0
Itu 11 02 2007 15° Open de Itu 243 6 0 1 7 0
Colonia 11 05 2007 Copa Termipol 69 6 1 2 9 0
Terrassa 01 07 2007 6° Ciutat de Terrassa Rapid Open 102 17° 6 0 3 9 0
São Paulo 01 09 2007 4° Sigismundo Gansl 56 4 2 1 7 0
São Paulo 10 11 2007 9ª Copa Franco Montoro - Equipes T1 57% 2 4 1 7 0
Auckland 24 01 2008 New Zealand Rapid Championship 58 6 3 0 9 0
Terrassa 06 07 2008 7° Ciutat de Terrassa Rapid Open 75 5 3 1 9 0
São Paulo 14 09 2008 5° Sigismundo Gansl 37 5 0 1 6 0
São Paulo 01 11 2008 10ª Copa Franco Montoro - Equipes T1 57% 3 2 2 7 0
Queenstown 25 01 2009 New Zealand Rapid Championship 49 5 2 2 9 0
Auckland 07 02 2009 MIT Open 24 6 0 0 6 0
Itu 15 02 2009 17° Open de Itu 234 11° 5 1 1 7 0
São Paulo 31 05 2009 2° Tigran Petrosian Memorial 90 5 1 1 7 0
São Paulo 13 09 2009 6° Sigismundo Gansl 28 4 2 0 6 0
Itu 07 02 2010 18° Open de Itu 212 5 1 1 7 0
Matão 25 04 2010 Alzir Biava Memorial 66 5 1 1 7 0
São Paulo 12 09 2010 7° Sigismundo Gansl 43 5 0 1 6 0
São Paulo 15 11 2010 12ª Copa Franco Montoro - Equipes T2 75% 4 1 1 6 0
Itu 06 02 2011 19° Open de Itu 220 23° 4 2 1 7 0
São Paulo 11 09 2011 8° Sigismundo Gansl 25 4 1 1 6 0
São Paulo 16 10 2011 13ª Copa Franco Montoro - Equipes T1 92% 6 1 0 7 0
Auckland 28 01 2012 New Zealand Rapid Championship 53 6 3 0 9 0
São José dos C. 19 05 2012 4° Open de São José dos Campos 71 7 1 1 9 0
Pelotas 09 06 2012 Aberto do Brasil "Pelotas 200 Anos" 94 6 0 1 7 0
Itu 03 02 2013 21° Open de Itu 140 22° 5 0 2 7 0
São Paulo 09 02 2014 Circuito João Moysés - Etapa 2 - CXSP 58 4 2 1 7 0
São Paulo 25 05 2014 Circuito João Moysés - Etapa 5 - CXSP 30 4 2 1 7 0
São Paulo 08 06 2014 Circuito João Moysés - Etapa 6 - CXSP 33 5 0 2 7 0
São Paulo 20 07 2014 Circuito João Moysés - Etapa 7 - CXSP 27 5 0 2 7 0
Porto Alegre 26 07 2014 Oncosinos 111 13° 6 0 3 9 0
Ivoti 02 08 2014 Aberto do Brasil 61 6 0 1 7 0
São Paulo 14 09 2014 Circuito João Moysés - Etapa 9 - CXSP 46 6 0 1 7 0
São Paulo 12 10 2014 Circuito João Moysés - Etapa 10 - CXSP 34 5 1 1 7 0
Córdoba 30 11 2014 11° Memorial Eliskases 73 13° 4 2 1 7 0
São Paulo 07 12 2014 Final do Circuito Rápido do CXSP 10 7 1 1 9 0
Devonport 10 01 2015 New Zealand Rapid Championship 95 6 1 2 9 0
Itu 22 02 2015 23° Open de Itu 104 36° 3 2 2 7 0
São José dos C. 13 09 2015 6° Open de São José dos Campos 171 5 1 1 7 0
Itu 21 02 2016 24° Open de Itu 180 16° 4 2 1 7 0
Itu 19 02 2017 25° Open de Itu 222 22° 4 2 1 7 0
São Paulo 02 11 2018 18ª Copa Franco Montoro - Equipes T1 83% 5 0 1 6 0
Blitz
LOCAL D M ANO EVENTO J C + = - B F
Ponta Grossa 18 09 1977 Associação Pontagrossense de Xadrez 12 9 1 1 0 11
São Paulo 11 06 1978 Torneio Internacional Cidade de São Paulo 20 3°/5° 13 4 2 0 19
S. J. Rio Preto 16 03 1980 Automóvel Clube 14 11 1 1 0 13
Garibaldi 24 07 1981 Fenachamp 16 11 2 2 0 15
São Paulo 29 08 1981 Clube Paineiras 150 4 1 0 0 5
San Pedro Jujuy 12 09 1981 Torneio Pan-Americano 20 6 0 1 0 7
Matão 14 08 1983 Confraternização 14 12 1 0 0 13
São Paulo 17 06 1983 Campeonato Brasileiro Relâmpago 19 3 5 0 27
Matão 07 01 1984 Torneio C. X. Matão / CXSP 14 13 0 0 0 13
São Paulo 04 02 1984 Torneio Handicap - CXSP 20 15 2 2 0 19
São Paulo 25 08 1984 Torneio Handicap - CXSP 34 7 2 2 0 11
Zürich 30 12 1984 Weihnachts Blitz 150 14 2 2 0 18
Birigui 11 01 1985 Confraternização 12 10 1 0 0 11
São Paulo 06 11 1985 2° Torneio do Centro Empresarial - Gr. B 5 4°/5° 1 0 3 0 4
Campinas 17 08 1986 Desafio Royal Palm Plaza 13 11 1 0 0 12
Dubai 26 11 1986 Torneio Olímpico 0
P. J. Caballero 08 03 1987 Torneio Relâmpago 12 9 1 1 0 11
Apiaí 07 06 1987 Torneio Relâmpago 14 5 0 0 0 5
Guarulhos 01 10 1989 Campeonato Brasileiro Relâmpago 24 11 3 4 0 18
Belo Horizonte 08 09 1996 Campeonato Brasileiro Relâmpago 45 6 2 1 0 9
São Paulo 25 01 1997 3° Torneio Cidade de São Paulo 67 6 0 3 0 9
P. de Caldas 07 02 1999 Gran Magistral - SESC 60 6 2 1 0 9
São Paulo 01 05 1999 Dia do Trabalhador - CXSP 55 15° 7 1 5 0 13
São Paulo 18 06 2000 98 Anos do CXSP 54 8 0 3 0 11
Mar del Plata 15 04 2001 Homenagem a Miguel Najdorf 88 11° 7 1 3 0 11
São Paulo 25 01 2002 8° Torneio Cidade de São Paulo 60 7 2 0 0 9
Caxias do Sul 03 11 2002 Torneio Tri-Legal 17 16 0 0 0 16
São Paulo 21 12 2002 Torneio de Natal do CXSP 53 8 1 2 0 11
São Paulo 15 06 2003 101° Aniversário do CXSP 33 5 0 2 0 7
São Paulo 08 11 2003 Campeonato Paulista Relâmpago 70 9 0 4 0 13
São Paulo 20 12 2003 Torneio de Natal do CXSP 47 11 0 0 0 11
São Paulo 15 11 2004 Campeonato Paulista Relâmpago 72 10° 8 1 4 0 13
São Paulo 19 11 2005 Campeonato Paulista Relâmpago 51 11 2 0 1 12
São Paulo 25 01 2007 13° Torneio Cidade de São Paulo 48 7 4 0 0 11
Mendoza 17 12 2008 Federación Mendocina 12 1°/2° 9 0 2 0 11
São Paulo 20 12 2008 Campeonato Blitz do E. C. Pinheiros 19 1°/2° 16 1 1 0 18
São Paulo 19 12 2009 Campeonato Blitz do E. C. Pinheiros 16 13 0 2 0 15
São Paulo 25 01 2010 16° Torneio Cidade de São Paulo 56 6 3 2 0 11
Auckland 31 07 2010 Olympiad fund-raiser 20 1°/2° 8 0 1 0 9
São Paulo 18 12 2010 Campeonato Blitz do E. C. Pinheiros 18 15 1 1 0 17
São Paulo 07 06 2011 Master Series 12 4 1 5 0 10
Terrassa 03 07 2011 7° Ciutat de Terrassa Open 48 6 1 2 0 9
Mar del Plata 03 08 2011 Maestros de América 43 4 2 1 0 7
São Paulo 17 12 2011 Campeonato Blitz do E. C. Pinheiros 17 16 0 0 0 16
Auckland 29 01 2012 New Zealand Lightning Champ - Prel 11 10 0 0 0 10
Auckland 29 01 2012 New Zealand Lightning Champ - Final 6 5 3 2 0 10
Santos 17 03 2012 Open Hotel Atlântico 49 4 2 1 0 7
Terrassa 01 07 2012 4° Ciutat de Terrassa Blitz Open 38 6 1 2 0 9
São Paulo 21 07 2012 Circuito Blitz E. C. Pinheiros - Etapa 4 4 11 0 1 0 12
São Paulo 22 12 2012 Campeonato Blitz do E. C. Pinheiros 16 15 0 0 0 15
São Paulo 25 01 2013 19° Torneio Cidade de São Paulo 39 8 2 1 0 11
São Paulo 21 12 2013 Campeonato Blitz do E. C. Pinheiros 16 15 0 0 0 15
São Paulo 30 08 2014 Circuito Blitz E. C. Pinheiros - Etapa 5 10 9 0 0 0 9
Devonport 11 01 2015 New Zealand Lightning Championship 64 6 0 3 0 9
São Paulo 08 03 2015 Campeonato Paulista Relâmpago 78 10° 6 0 3 0 9
São Paulo 19 12 2015 Torneio de Natal do CXSP 39 8 1 3 0 12
São Paulo 12 01 2016 Torneio ‘Ver-o-Fino’ - Espaço Xadrez Total 23 6 1 0 0 7
São Paulo 25 01 2016 20° Torneio Cidade de São Paulo 69 8 1 2 0 11
São Paulo 06 03 2016 Campeonato Paulista Relâmpago 74 6 1 2 0 9
Caxias do Sul 25 07 2016 Torneio Associação Caxiense de Xadrez 14 9 0 1 0 10
São Paulo 22 10 2016 Circuito Blitz E. C. Pinheiros - Etapa 5 12 11 0 0 0 11
Florianópolis 22 01 2017 Floripa Super Blitz 143 7 2 2 0 11
São Paulo 05 02 2017 21° Torneio Cidade de São Paulo 21 8 0 1 0 9
São Paulo 11 02 2017 Circuito Blitz E. C. Pinheiros - Etapa 1 9 8 0 0 0 8
São Paulo 17 06 2017 Circuito Blitz E. C. Pinheiros - Etapa 4 8 14 0 0 0 14
São Paulo 26 08 2017 Circuito Blitz E. C. Pinheiros - Etapa 5 7 11 0 0 0 11
São Paulo 16 12 2017 Circuito Blitz E. C. Pinheiros - Etapa 8 15 9 0 0 0 9
São Paulo 17 08 2018 Circuito Blitz E. C. Pinheiros - Etapa 5 8 14 0 0 0 14
São Paulo 15 12 2018 Circuito Blitz E. C. Pinheiros - Etapa 8 11 1°/2° 9 0 1 0 10
Adds & Odds
LOCAL D M ANO EVENTO J % + = - B F
São Paulo 04 06 2007 Partidas de treinamento com Alan Reis 3 67 2 0 1 3 0
São Paulo 28 04 2008 Partida de treinamento com Alan Reis 1 100 1 0 0 1 0
Caxias do Sul 11 02 2016 Exhibition game with Veselin Topalov 1 50 0 1 0 1 0
Partidas em PGN
Simultâneas Rapid Chess Blitz Adds & Odds Partidas na Base
70 721 1 5 797
Backol Back BrasilBase Home Homeol