Rio de Janeiro 2003

7° Campeonato Panamericano (equipes)

14 DEZ / 18 DEZ

CEquipe1234Pts
1Cuba*24410.0
2Brasil2*338.0
3Ecuador01*34.0
4Paraguay011*2.0



Equipe Brasileira
TabJogadorP+=-Pts%
1Henrique Mecking32012.066.7
2Darcy Gustavo Lima21101.575.0
3Cícero Nogueira Braga20201.050.0
4Everaldo Matsuura32012.066.7
5Eduardo Thélio Limp10100.550.0
6Rodrigo Disconzi da Silva11001.0100
Total126428.066.7



BRASIL
Tab123456Pts
JogadorMeckingLimaBragaMatsuuraLimpDisconzi
 
1ParaguayL. Vera-EspinozaSosaJ. Vera-3
W1--B½W1B½--
 
2BrasilBye-
 
3BrasilBye-
 
4CubaDomínguezBruzónDelgadoArencibia--2
W1B½W½B0----
 
5EcuadorMatamorosMieles-Pazos-Fierro3
B0W1--B1--W1
JogadorMeckingLimaBragaMatsuuraLimpDisconziPts
Tab123456

 

Partidas em PGN
Rio de Janeiro 2003 - 7° Campeonato Panamericano (equipes) Jogadas Faltando Na Base
24 0 24

 

Back Back BrasilBase Home Home