São Paulo 1992

1° Campeonato Panamericano Interclubes

15 SET / 19 SET

CEquipeP12345Pts
1E. C. PinheirosBRA*4414.0
2Gimnasia y Esgrima B. A.ARG*32410.5
3E. C. Pinheiros BBRA½1*6.5
4C. A. Los TrebejosURU02*25.5
5C. D. MaccabiCHI002*3.5



E. C. Pinheiros
TabJogadorP+=-Pts%
1Predrag Nikolic44004.0100
2Darcy Gustavo Lima44004.0100
3Aron Antunes Corrêa43103.587.5
4Chow Man Yee10010.00.0
5Paulo Cezar Haro22002.0100
6Ricardo Schütt10100.550.0
Total16132114.087.5



E. C. Pinheiros B
TabJogadorP+=-Pts%
1Roberto Paulo del Bosco40130.512.5
2Rômulo Beré Filho41121.537.5
3Sérgio Aranha43013.075.0
4Guilherme Russo20020.00.0
5Angelo Stacchini11001.0100
6Vinícius van Riemsdijk10100.550.0
Total165386.540.6



E. C. Pinheiros
Tab123456Pts
JogadorNikolicLimaCorrêaMan YeeHaroSchütt
 
1Gimnasia y EsgrimaGiaccioLangierGinzburgde Dovitiis--
W1B1W½B0----
 
2E. C. Pinheiros Bdel BoscoBeréAranha--Riemsdijk
B1W1B1----W½
 
3E. C. PinheirosBye-
 
4C. A. Los TrebejosEscofetCuriMartínez-Zimmerman-4
W1B1W1--B1--
 
5C. D. MaccabiMelhuishCosoiMilstein-Tchimino-4
B1W1B1--W1--
JogadorNikolicLimaCorrêaMan YeeHaroSchüttPts
Tab123456



E. C. Pinheiros B
Tab123456Pts
Jogadordel BoscoBeréAranhaRussoStacchiniRiemsdijk
 
1E. C. Pinheiros BBye-
 
2E. C. PinheirosNikolicLimaCorrêa--Schütt½
W0B0W0----B½
 
3C. A. Los TrebejosBademianEscofetSaralegui-R. Martínez-
B0W½B1--W1--
 
4C. D. MaccabiMelhuishCosoiMilsteinTchimino--
W½B1W1B0----
 
5Gimnasia y EsgrimaGiaccioLangierGinzburgde Dovitiis--1
B0W0B1W0----
Jogadordel BoscoBeréAranhaRussoStacchiniRiemsdijkPts
Tab123456

 

Partidas em PGN
São Paulo 1992 - 1° Campeonato Panamericano Interclubes Jogadas Faltando Na Base
40 0 40

 

Back Back BrasilBase Home Home