Caxias do Sul 2010

11ª Festa da Uva Open

Rapid Chess

06 MAR / 07 MAR

CJogador123456789Pts
1Vassily Ivanchuk120+168+55+12+11+03-33+14+08+8.0
2Sandro Mareco232+183+83+23+61=13+08=10≥06≥8.0
3Gilberto Milos Jr112+91+46+17+09+01+06=08-07+7.5
4Krikor Mekhitarian126+130+70+65+06-83+20=23≥22+7.5
5Giovanni Vescovi118+96+38+35=20=65=25+09+21≥7.5
6Rafael Leitão162+94+87+16+04+07=03=11+02≤7.0
7Henrique Mecking180+89+86+37+31+06=10=12+03-7.0
8Diego Flores97+175+39+63+13=62+02=03+01-7.0
9Bernardo Roselli155+60+47+34+03-31+16+05-39+7.0
10Everaldo Matsuura117+165+54=28+25+61+07=02≤32+7.0
11Andrés Rodríguez Vila211+171+36+32+01-40+17+06-24+7.0
12Alfeu Junior Bueno250+57+132+01-50+41+15+07-56+7.0
13Dragan Stamenkovic127+98+66+85+08=02-32=48+36+7.0
14Edson Kenji Tsuboi129+69+41+61-85+48+43+01-38+7.0
15Herman C. van Riemsdijk186+67+64=54+68+19=12-95+31+7.0
16Yago Santiago264+104+18+06-51+66+09-41+49+7.0
17Alvaro Aranha Filho188+208+42+03-84+49+11-44+34+7.0
18Geanfrancesco Pereira260+226+16-108+63-102+55+37+33+7.0
19Ulf Andersson105+137+29+20=35+15=22=26+-6.5
20Allan Gattass74+131+88+19=05=34+04=24-64+6.5
21André Diamant270+202+44+31-42+32=65+62+05≤6.5
22Vinícius Tiné Martins182+43+85-104+88+44+19=63+04-6.5
23José Luís Cominato Neto179+173+84+02-168+67=130+04≤69+6.5
24Rodrigo Disconzi da Silva257+93=101+64-203+70+61+20+11-6.5
25Flávio Olivência224+73=100+160+10-132+05-77+72+6.5
26Luiz Ney Menna Barreto68=79+73=135=77+75+67+19-42+6.5
27Murilo Salustiano261+199+37-39-144=206+132+130+61+6.5
28Regina Ribeiro206=227+72+10-100=78+131=134+63+6.5
29Gustavo Pizzocaro Gomez221+78+19-158=131-226+135+76+62+6.5
30Lincoln Lucena145-146+180=72+99+69+62-131+71+6.5
31Paulo Ricardo Palozi181+128+102+21+07-09-51+91+15-6.0
32Luiz Guilherme Abdalla82+161+159+11-96+21=13=84+10-6.0
33Luismar Brito148+52+34-156+90+36+01-58+18-6.0
34Joaquim de Deus Filho251+201+33+09-92+20-110+46+17-6.0
35Renan Levy da Costa191+156+51+05=19-133+38=36-90+6.0
36Marcos V. Torsani Pires197+113+11-167+107+33-57+35+13-6.0
37Francisco Dejeanne177+142+27+07-157+43-50+18-96+6.0
38Felipe Menna Barreto110+by+05-131=135+68+35=47+14-6.0
39Ricardo Schütt225+167+08-27+69=52=94+43≥09-6.0
40Eider Tiago Cruz235+121+160=50=89+11-88+49-91+6.0
41Euclides Ferreira123+139+14-222+74+12-162+16-100+6.0
42José Antônio Nery Jr199+124+17-118+21-167+59+83+26-6.0
43Márcio Lazzarotto267+22-225+111+86+37+14-39≤95+6.0
44Pedro Rossi262+163+21-204+97+22-52+17-99+6.0
45Daniel Izquierdo207+103+50=68-101+47=90+56-88+6.0
46Antônio Rogério Crespo213+80+03-73+67-115+168+34-89+6.0
47Paula Fernanda Delai247+145+09-113=205+45=117+38-105+6.0
48Eduardo Sperb190+222-211+140+57+14-156+13-93+6.0
49Anderson Santana139-247+186+159+201+17-108+40+16-6.0
50Sebastián Izquierdo195+265+45=40=12-100+37-115+97+6.0
51Daniel Pertuzatti244+223+35-102+16-222+31-166+111+6.0
52Gilberto Klein239+33-110+169+70=39=44-120+86+6.0
53Ivan Boere de Souza249+138=99=208+132=64-101=173+84+6.0
54José Eduardo Santos146+170+10=15-71-147+158=109+103+6.0
55Leandro Salles154+166+01-107-186+71+18-161+98+6.0
56Lauriê Tournier212+102-105-150+177+81+103+45+12-6.0
57Derlei Florianovitz114+12-178+223+48-203+36-102+87+6.0
58Martim Afonso de Haro79=68-215+120+158+131=109+33-101+6.0
59Eduardo Herrman77+66-158-189+140+104+42-156+85+6.0
60Francisco Ermel176+09-218+92-225+117-126+110+83+6.0
61Paulo Sérgio C. Oliveira185+115+169+14+02=10-24-73+27-5.5
62Frederico Matsuura125+99=138+133+64+08-30+21-29-5.5
63Marco Aurélio Cordeiro192+135+157+08-18+130=64+22-28-5.5
64Eduardo Munoa da Silva122+172+15=24+62-53+63-68+20-5.5
65Carlos Born263+116+222+04-94+05=21-69-92+5.5
66Tiago Augusto dos Santos253+59+13-163+106+16-134=74+-5.5
67Francisco Terzian275+15-181+176+46+23=26-71-150+5.5
68André Gazola26=58+75+45+15-38-137+64-132+5.5
69Eduardo Yamamoto203+14-235+114+39=30-80+65+23-5.5
70Thiago Crema Macedo269+76+04-78+52=24-141+72-140+5.5
71Milson Theodoro100=101-154+153+54+55-138+67+30-5.5
72Rodrigo Horstby+75=28-30-253+209+136+70+25-5.5
73Willian Naissinger273+25=26=46-143=205+75+61-146+5.5
74Marcos Paulo Moreira20-198+183+91+41-137=202+66-130+5.5
75Jairo Ribeiro Cordioli242+72=68-180+113+26-73-164+147+5.5
76Caetano Langaro248+70-265+132-223+136=133+29-137+5.5
77Edson Soyaux de Almeida59-251+145=148+26-82+79+25-139+5.5
78Iuri Pasini210+29-280+70-164+28-149=214+133+5.5
79Rodrigo Lana Arpon58=26-217+138+136=202=77-209+131+5.5
80André Dauer281+46-164-233+231+85=69-203+134+5.5
81Astor José Schuh160-272+134+83-176+56-203=143+144+5.5
82Paulo Lopes da Luz32-245+202-265+175=77-252+136+142+5.5
83Darlan Veit178+189+02-81+93+04-89+42-60-5.0
84Arthur Gontijo Chiari144+256+23-264+17-118+87+32-53-5.0
85Gláucio Cella215+164+22+13-14-80=166=159+59-5.0
86Sidnei Bissacot Coutinho236+204+07-119+43-161+91-116+52-5.0
87Eudismar Abreu Santos218+158+06-161+130-116+84-121+57-5.0
88Adriano Silva279+278+20-105+22-170+40-163+45-5.0
89Júlio Eimard Freitas258+07-192+123+40-105+83-117+46-5.0
90João Pedro Uczai143+169-155+112+33-163+45-108+35-5.0
91Fernanda Santos Rodrigues266+03-188+74-182+178+86+31-40-5.0
92João Paulo Lukaszczyk107+133=93=60+34-109-222+104+65-5.0
93Ado Calsing149+24=92=164+83-110-129+114+48-5.0
94Líria Garcia284+06-125+122+65-97+39-100-152+5.0
95Gilson Luís Chrestani150+159-112-236+264+119+98+15-43-5.0
96Djalma Aguiar234+05-182+207+32-162-118+158+37-5.0
97Bruno Lucci08-284>266+193+44-94-183+168>50-5.0
98Fernando Só Barros282+13-213+203-224+106+95-172+55-5.0
99Ladyr Miglioretto Jr134+62=53=205=30-180=127+112+44-5.0
100Giovanni Gazola71=214+25-256+28=50-231+94+41-5.0
101Dalvan Franceschina214=71+24-206+45-139+53=162+58-5.0
102Rafael Fleck Silva217+56+31-51-169+18-223+57-164+5.0
103Henrique Grabin277+45-122-190+269+114+56-106+54-5.0
104João Carlos Juliano238+16-139+22-212+59-125+92-177+5.0
105Gustavo Pluschkat19-243+56+88-174+89-171+165+47-5.0
106Cézer Capeletti130-126+142+202+66-98-119+103-163+5.0
107Denison Silva92-253+216+55+36-134-180+111-162+5.0
108Bruna Caroline Oliveira184-144+278+18-210+157+49-90-176+5.0
109Leandro Penna124-274+143=260=123+92+58-54-179+5.0
110Rafael Félix Costa38-187+52-194+165+93+34-60-166+5.0
111Reeges Rocha159-150+172+43-117-192+170+107+51-5.0
112Dieferson Massarotto03-266+95+90-187+168-175+99-173+5.0
113Leonardo Sampaio205+36-226+47=75-175=164-195+193+5.0
114Edinei Santos57-250+115+69-204+103-167>93-172+5.0
115Herbert Morais200+61-114-247+260+46-181+50-185+5.0
116Mayla Blodorn229+65-231-242+195+87-178+86-182+5.0
117Adair Schwambach10-193-275+196+111+60+47-89-171+5.0
118Antônio Renato Moro05-234+184+42-229+84-96-231>160+5.0
119Rogério Amaral223-244+239+86-234+95-106-178+190+5.0
120Denise Lemony01-240+256=58-149=176+157+52-194+5.0
121Jonathan Prior252+40-201-146-266+122+191+87-188+5.0
122Bruno Orlando Starke64-194+103+94-156-121-229+167+158+5.0
123Daniel Sprotte41-285>173+89-109-140-237+222+159+5.0
124José Luiz Santos Jr109+42-140-270+222-207-269>186+170+5.0
125Antônio Mentges62-267+94-252=254+171=104-187+156+5.0
126Heidy Almeida04-106-258+239+226-196+60-227+157+5.0
127Marcelo Díaz13-282+168-229-267+230+99-228+161+5.0
128Daniel Panarotto280+31-203-139-247+-240+236+181+5.0
129Samuel Machado14-203-282+134-239+241+93-230+165+5.0
130Sidnei Juliani106+04-179+231+87+63=23-27-74-4.5
131Alexandro Sosa246+20-212+38=29+58=28=30-79-4.5
132Suzana Chang233+174+12-76+53=25-27-207+68-4.5
133Aloísio Ponti Lopes274+92=206+62-160+35-76-204+78-4.5
134Hercílio Ermel99-191+81-129+159+107+66=28-80-4.5
135Matheus Demertine198+63-233+26=38-143+29-144-206+4.5
136Eduardo Augusto Lima272+160-148=145+79=76=72-82-207+4.5
137Cícero Cardoso Jr243+19-207-221+179+74=68-145+76-4.5
138Jaqueline Corrêa196+53=62-79-145+185+71-139-213+4.5
139Lucas Boff49+41-104-128+141=101-208+138+77-4.5
140Guilherme Bastos169-195+124+48-59-123+201=149+70-4.5
141Diogo Luiz Oliveira164-215=279+143=139=144+70-146-216+4.5
142Andressa Kretszchmar276+37-106-269-233+190+207=206+82-4.5
143Ademar Contz90-147+109=141=73=135-153+81-204+4.5
144Anderson Donay Martins84-108-271+151+27=141-148+135+81-4.5
145Marcos Stopa30+47-77=136-138-254+210+137-209+4.5
146Marcus Vinícius Alves54-30-273+121+161-151=211+141+73-4.5
147Cristiane Habitzreiter278-143-220+149=218+54-253+201+75-4.5
148João Nilton Aires Silva33-149+136=77-252+166-144-220+205+4.5
149Donaldo Fischer Jr93-148-257+147=120=182+78=140-211+4.5
150Larissa Vieira95-111-198+56-237+208=217+202+67-4.5
151Carine Campestrini226-260=227=144-258+146=212+152-215+4.5
152Ignácio Marrero Jr156-188-191-251+250+186+204=151+94-4.5
153Alexandre Meneghetti256-279=214+71-206-184+143-212+201+4.5
154Melquior Giordano55-228=71-279+209-220+214-254+202+4.5
155Davi Lazzarotto09-275+90-230-196-216=279+252+217+4.5
156Jorge Henrique Backes152+35-190+33-122+201+48-59-125-4.0
157Edmundo Aoyama240+184+63-162+37-108-120-205+126-4.0
158Rubens Castro228+87-59+29=58-256+54=96-122-4.0
159Amanda Mello111+95+32-49-134-260+187+85-123-4.0
160Matheus Spapemh81+136+40=25-133-183-185=192+118-4.0
161Fernanda Fornari230+32-193+87-146+86-224+55-127-4.0
162Flávio Koroleski06-283+255+157-184+96+41-101-107-4.0
163Kátia Sprotte271+44-237+66-228+90-174+88-106-4.0
164Jorge Boabaid141+85-80+93-78-188+113+75-102-4.0
165Armando Scharlau Pereira259+10-224+201-110-225+232+105-129-4.0
166Maysa Demartini187+55-176-253=215+148+85=51-110-4.0
167Antônio Benevengaby+39-229+36-227+42-114<122-239>4.0
168Rafael Moraes283+01-127+177+23-112+46-97<-4.0
169Nélcio Oliveira140+90+61-52-102-235+209-188-240+4.0
170Angélica Passold268+54-205-216+230+88-111-233+124-4.0
171Leo Pasqualini de Andrade231+11-177-262+185=125=105-225+117-4.0
172Eveline Martins194+64-111-234-216+240+226>98-114-4.0
173João Carlos Orguim Silva245+23-123-212-262+269+179+53-112-4.0
174Marcelo Homercher219+132-204-192+105-177+163-191+-4.0
175Marciane Prior220+08-264-197+82=113=112-181-203+4.0
176Diego Moritz60-257+166+67-81-120-235+232+108-4.0
177Ricardo Ledur37-276+171+168-56-174-241+184+104-4.0
178Diego Lara83-254+57-183+208+91-116-119-228+4.0
179Rosane Pereira23-246+130-261+137-228+173-226>109-4.0
180Leonardo Fernandes Borges07-220+30=75-238+99=107-193-229+4.0
181Alesom Zorzi31-230+67-226-265+194+115-175+128-4.0
182Ozéias Ferreira22-196+96-280+91-149-266+223+116-4.0
183Thiago Dobuchak216+02-74-178-242+160+97-185-243+4.0
184Vicente Cunha108+157-118-213+162-153-260>177-244+4.0
185Antônio Ossi61-229-241+237+171=138-160=183+115-4.0
186Jéssica Keil15-259+49-267+55-152-234+124-227+4.0
187Luiz Fernando Silveira166-110-199+191+112-264+159-125-236+4.0
188Leandro Nascimento17-152+91-228-246+164-243+169+121-4.0
189Isadora Braun286+83-223-59-199+231-256>190-234+4.0
190Gustavo Muhlbauer48-248+156-103-268+142-246+189+119-4.0
191Francisco Aldobil Santos35-134-152+187-198+229+121-174-241+4.0
192Fredi Schaffer63-277+89-174-245+111-196+160-230+4.0
193Clóvis Droese202-117+161-97-232-250+264>180+113-4.0
194Tobias Sorgato172-122-240+110-236+181-244+224+120-4.0
195Ary Born50-140-281+219+116-204-271+113-248+4.0
196Enio Brambatti138-182-250+117-155+126-192-235+232+4.0
197Larissa Santos Alves36-205-276+175-255=252-238=267+237+4.0
198João Batista Cezar135-74-150-244+191-249+225-251+222+4.0
199Rafaela de Graauw42-27-187-277+189-245-265+246+223+4.0
200Luiz Carlos Theodoro115-235-253-266-272+244-274+260>224+4.0
201Cleverton Oliveira285+34-121+165+49-156-140=147-153-3.5
202Ricardo Fermino193+21-82+106-207+79=74-150-154-3.5
203Dayan Deste69-129+128+98+24-57-81=80-175-3.5
204Eduardo Predebon237+86-174+44-114-195+152=133-143-3.5
205Roger Minks Nolasco113-197+170+99=47-73-213+157-148-3.5
206Andesom Santos28=209+133-101-153+27-219+142-135-3.5
207Cesar Viegas45-238+137+96-202-124+142=132-136-3.5
208Bruna Fernanda Kleine241+17-262+53-178-150=139-213-253+3.5
209Alaize Dall'Orsoletta227=206-260-255+154+72-169+79-145-3.5
210Peterson Pereira78-221=269=235+108-213=145-257+-3.5
211Martins Yamamoto11-258+48-238=256-215+146-253+149-3.5
212Rodrigo Dinegri56-268+131-173+104-219=151-153-257+3.5
213Tiago Lima46-261+98-184-278+210=205-208+138-3.5
214Guilherme Porto Almeida101=100-153-215-251+257+154+78--3.5
215Márcio Bidigaray85-141=58-214+166-211-278+219+151-3.5
216Carlos Roberto Silva183-232+107-170-172-155=250+218+141-3.5
217Vagner Oselame102-269=79-257-279+218+150-249+155-3.5
218Elivelton Luza87-252+60-254=147-217-258+216-255+3.5
219Thauane Medeiros174-233-284+195-243+212=206-215-252+3.5
220Bruno Prado175-180-147-281+257=154-221+148-270+3.5
221Paola Pederiva29-210=228=137-261-259=220-279+254+3.5
222Fernando Brizola254+48+65-41-124+51-92-123-198-3.0
223Marcos López119+51-189+57-76-263+102-182-199-3.0
224Eduardo Medeiros25-273+165-278+98-261+161-194-200-3.0
225Mauro Mazzochi39-281+43-268+60-165-198+171--3.0
226Osvaldo Simonaggio151+18-113-181+126+29-172<179<-3.0
227Daniel Morassutti209=28-151=232+167--263+126-186-3.0
228Mailson Solonet158-154=221=188+163-179-242+127-178-3.0
229Lucas Lefechak116-185+167-127+118-191-122-272+180-3.0
230Kaled Oro161-181-251+155+170-127-262+129-192-3.0
231Celito Villetti171-270+116+130-80-189+100-118<-3.0
232Vanessa Leite02-216-243+227-193+234+165-176-196-3.0
233Stephanie Jorge132-219+135-80-142-280+261+170--3.0
234Augusto Modanese96-118-248+172+119-232-186-271+189-3.0
235Gustavo Zanetini40-200+69-210-280+169-176-196-267+3.0
236Homero Gomes86-237-277+95-194-282+245+128-187-3.0
237Rafael Neves204-236+163-185-150-247+123-266+197-3.0
238Jean Carlos Pereira104-207-263+211=180--197=242+-3.0
239Elias Muniz52-249+119-126-129--270+263+167<3.0
240Andrei Mikhailov157-120-194-276+270+172-128-261+169-3.0
241Jaime Bezerra208-264-185-274+249+129-177-262+191-3.0
242Heloisa Cristofolini75-255-246+116-183-273+228-238-276+3.0
243Bruno Capoani137-105-232-271+219-248+188-268+183-3.0
244William Weise51-119-261-198-277+200+194-245+184-3.0
245José Eldir Barbosa173-82-247-283+192-199+236-244-262+3.0
246Joel Cristovan131-179-242-272+188-270+190-199-263+3.0
247Vicente Grabin47-49-245+115-128-237-267-284>261>3.0
248Thuany Campello76-190-234-258-275+243-283>259+195-3.0
249Leonardo Scardini53-239-267-282+241-198-273+217-272+3.0
250Yan Cordeiro12-114-196-275+152-193-216-273+274+3.0
251Carlos Fontana34-77-230-152-214-275+280+198-271+3.0
252Luciano do Carmo121-218-274+125=148-197+82-155-219-2.5
253Luiz Pozzoli66-107-200+166=72-255+147-211-208-2.5
254Ricardo de Bacco222-178-272+218=125-145-255+154-221-2.5
255Alice Baruch-242+162-209-197=253-254-278+218-2.5
256Roni Boijink153+84-120=100-211+158-189<--2.5
257Lucas Prado24-176-149-217+220=214-259+210-212-2.5
258Caetano Dal Bó89-211-126-248+151-278=218-276-279+2.5
259Daniel Nogueira165-186-270-263-281+221=257-248-268+2.5
260Alzimiro Nardes18-151=209+109=115-159-184<200<-2.0
261Márcio Maschio27-213-244+179-221+224-233-240-247<2.0
262Ana Paula Cristofolini44-271+208-171-173-267+230-241-245-2.0
263Alberto Dillenburg65-280-238-259+273+223-227-239-246-2.0
264Maurício Szelag16-241+175+84-95-187-193<--2.0
265Mateus Rochaby+50-76-82-181-266-199-274-by+2.0
266Bibiana Homercher91-112-97-200+121-265+182-237--2.0
267Fernanda Schiochet43-125-249+186-127-262-247+197-235-2.0
268Vitor de Carvalho170-212-283+225-190-279-282>243-259-2.0
269Luiz Dartora70-217=210=142+103-173-124<--2.0
270Amanda Alves21-231-259+124-240-246-239-280+220-2.0
271Taniely Borio163-262-144-243-284+283>195-234-251-2.0
272Airton Nunes da Silva136-81-254-246-200-276+281+229-249-2.0
273Luan Souza73-224-146-284+263-242-249-250-281+2.0
274Carlos Alberto Cesa133-109-252-241-282-277+200-265+250-2.0
275David Homercher67-155-117-250-248-251-277+281+-2.0
276Jones Carvalho142-177-197-240-283-272-284+258+242-2.0
277Jéssica Martins103-192-236-199-244-274-275-by+280+2.0
278Patrícia Almeida147+88-108-224-213-258=215-255--1.5
279Allan Grygoruk88-153=141-154-217-268+155-221-258-1.5
280Lucélia Langone128-263+78-182-235-233-251-270-277-1.0
281Murilo Rocha80-225-195-220-259-284>272-275-273-1.0
282Diogo Machado98-127-129-249-274+236-268<--1.0
283Arthur Corvo168-162-268-245-276+271<248<--1.0
284Beatriz Moraes94-97<219-273-271-281<276-247<-0.0
285Marcos Antônio Bueno201-123<-------0.0
286Rafael Slieck189---------0.0
Rounds 1/2 : 16'         3/4 : 30'         5/9 : 60'        > or < : wo        ≥ or ≤ : drawn + sudden death

 

Partidas em PGN
Caxias do Sul 2010 - 11ª Festa da Uva Open Jogadas Faltando Na Base
1247 1221 26

 

Back Back BrasilBase Home Home