Kemer 2007

2° World Championship u08 (boys)

18 NOV / 28 NOV

CJogadorP1234567891011Pts
1Konstantin SavenkovRUS116+84+66+29+08=67+18+07+02+04+03=10.0
2Chingiz QasimovAZE109+51+50+09+19+08+07-10+01-13+14+9.0
3Maxim SinyanskiyRUS81+29-84+45+50+13=40+08+07+12+01=9.0
4Li Tian YeohMAS118+69+16+59=41+07-27+28+10+01-11+8.5
5Milan ZajicSRB28+35+20+27=06=39=13=58+18+09=08+8.5
6Jonathan ChiangUSA91+82+40=42+05=18-31+21+12-44+22+8.0
7Nikita AyvazyanRUS49=48+43+31+59+04+02+01-03-11-33+7.5
8Tan Hoang Nam NguyenVIE87+101+30+11+01=02-39+03-16+47+05-7.5
9Evgeny ShtembuliakUKR110+86+53+02-27+14+28-19+11=05=13=7.5
10Harshal ShahiIND71+18-102+53+65+19+29+02-04-23+12=7.5
11Anton SheremetBLR85+23+34+08-13-52+61+29+09=07+04-7.5
12Stiven ZapataCOLby+31=39=24+58+28-35+65+06+03-10=7.5
13Buyanzaya DavaasurenMGL21-100+91+68+11+03=05=32+28+02-09=7.5
14De Li Derek LimSIN17+15-61+36+63+09-66+16=56+27+02-7.5
15Bharat ArjunIND92+14+27-25+28-24+20-31=32+56+30+7.5
16Janak AwatramaniCAN90=38+04-48+42=72+23+14=08-57+27+7.5
17Revanth Reddy G. V.IND14-92+54+28-56+69+21-86+43=31+18+7.5
18Dachey LinUSA37+10+63+19-30+06+01-20+05-28+17-7.0
19Volkan SevgiTUR119+22+45+18+02-10-41+09-23-61+49+7.0
20Karim GubaydullinRUS72+96+05-57+67-37+15+18-49+22-46+7.0
21Hetul ShahIND13+34-88+66+22+29-17+06-65+33-39+7.0
22Sean GuAUS112+19-97+44+21-78+32-54+24+20+06-7.0
23Nikolay HristovBUL44+11-62-85+96+87+16-67+19+10-43+7.0
24Oguz Kagan GuvenTUR57-64+85+12-77+15-72+75+22-48+44+7.0
25Cahit KaracaTUR80=49=96+15-57-77+75-108+72+52+45+7.0
26Egemen KarsuTUR78+68-44-111+32-108+37-96+67+65+47+7.0
27Matyas MarekCZE83+61+15+05=09-59+04-42+39+14-16-6.5
28Nikita KlepikovRUS05-75+80+17+15+12+09+04-13-18-37=6.5
29Jorge Ebenezer JeromeIND32+03+68+01-87+21+10-11-47-36=58+6.5
30Mihnea CostachiROU73+46+08-77+18-57=48-95+42+64+15-6.5
31Igor KudelyaRUS93+12=70+07-74+41=06-15=61+17-57+6.5
32Siavosh VojdaniIRI29-81+86+65-26+51+22+13-15-34=64+6.5
33Djordje ArsicSRB94+40-49+60-46=90+57-79+73+21+07-6.5
34Viktor HaringSVK100+21+11-67-44-105+96+47-54+32=62+6.5
35Eltun AliyevAZE48=05-90+43+95+40-12-46-91+86+60+6.5
36Mert AgraliTUR40-94+55+14-71+65-86-53+75+29=56+6.5
37Matin AbilovAZE18-71-94+55+89+20-26+49-74+60+28=6.5
38Anton SmirnovAUS70=16-103+61-86-93+88-94+92+81+83+6.5
39Ildus GalimovRUS111+42=12=72+60+05=08-57+27-46=21-6.0
40Qulam MammadovAZE36+33+06=41-76+35+03-56-45-66+51=6.0
41Erdenepurev BoldooMGL77+43=95+40+04-31=19-73=46-79+42=6.0
42Shivam SrivastavIND98+39=76+06-16=63+58=27-30-59+41=6.0
43Nikola OsapSRBby+41=07-35-80+50+59+48=17=45=23-6.0
44Berk VatanseverTUR23-113+26+22-34+66-70+71+48+06-24-6.0
45Ziv BekerISR47+60+19-03-68=56-78+90+40+43=25-6.0
46Mykyta RiabkoUKR74+30-101+63-33=76+56-35+41+39=20-6.0
47Izge BayyurtTUR45-73+77-105+72-82+74+34+29+08-26-6.0
48Yeshwanth NagasaiIND35=07-93+16-64+68+30+43=44-24-65+6.0
49Alexandr PanasenkoGEO07=25=33-101=70=84+109+37+20-69+19-6.0
50Shamshad AkhundovAZE54+89+02-56=03-43-91+88-77=104+71+6.0
51Lo Alexander BravoECUby+02-56-104+97+32-62-100+86=78+40=6.0
52Franco AndrianoARG56-104+60-82+91+11-54-89+62+25-68+6.0
53Oguz KilincTUR107+62+09-10-78-91=68=36-96+100+77+6.0
54Guy MossISR50-106+17-83+61-81+52+22-34-75+70+6.0
55Ali Kaan OzcelikTUR63-115+36-37-83+88=95-103=107+67+69+6.0
56Ortik NigmatovUZB52+66-51+50=17-45+46+40+14-15-36-5.5
57Minh Thang TranVIE24+58+59-20-25+30=33+39-88+16-31-5.5
58Callum James GrayAUS64+57-79+62+12-75+42=05-60-73+29-5.5
59Hendrik DecropBEL79+108+57+04=07-27-43-64-95+42-86+5.5
60Andrés PaluARG103+45-52+33+39-61-63+66=58+37-35-5.5
61Pavel AfanaskinRUS99+27-14-38+54+60+11-62=31-19-92+5.5
62Yyly Aibek TorobayKGZ65+53-23+58-69-110+51+61=52-88+34-5.5
63Mohammad R. AsgharzadeehIRI55+102+18-46+14-42-60-77=79-90+88+5.5
64Denizcan TemizkanTUR58-24-120+86=48-92+83+59+66+30-32-5.5
65Sosthene GuedonFRA62-107+112+32+10-36+67+12-21-26-48-5.0
66Khashayar AzimiIRI104+56+01-21-73+44+14-60=64-40-78=5.0
67Luís Alejandro LópezCOL86-110+71+34+20+01-65-23-26-55-104+5.0
68Robert StancuROU88+26+29-13-45=48-53=109+81=70=52-5.0
69Meg Wei HoTPE75+04-72-79+62+17-73-82+71+49-55-5.0
70Ivan FedotovRUS38=90+31-74-49=89+44-78=80+68=54-5.0
71Tal LevitanISR10-37+67-112+36-97+87+44-69-72+50-5.0
72Teo TomulicCRO20-118+69+39-47+16-24-76+25-71-103+5.0
73Abdulla ShabanovAZE30-47-117+84+66-99+69+41=33-58-76=5.0
74Kamyar SalehiIRI46-103=106+70+31-86=47-87+37-83-99+5.0
75Harun VardarTUR69-28-118+92+101+58-25+24-36-54-98+5.0
76Ethan DerwentAUS113+95=42-108+40-46-79-72-111+91+73=5.0
77Riza SalimROU41-117+47+30-24-25-101+63=50=103+53-5.0
78Sandalu WidyalankaraSRI26-88-81+102+53+22-45-70=90+51-66=5.0
79Munirjon SharipovTJK59-114+58-69-92=98+76+33-63+41-93=5.0
80Matthew WadsworthENG25=93=28-99=43-113+90-84+70-89+81=5.0
81John DoknjasCAN03-32-78-117+85+54-105+97+68=38-80=5.0
82Tajani Barbod PajoumIRI117+06-87-52-106+47-99+69-83-101+100+5.0
83Alhassan AhmedAUT27-99+89-54-55-104+64-102+82+74+38-5.0
84Onur GencogluTUR97+01-03-73-112+49-100-80-115+107+96+5.0
85Gonçalo Nunes PiresPOR11-120+24-23-81-114+89-101+99=98=106+5.0
86Ugur KumcuTUR67+09-32-64=38+74=36+17-51=35-59-4.5
87Ozgur Alp AmusTUR08-105+82+89+29-23-71-74-104-110=95+4.5
88Jonas FoxITA68-78+21-91-111+55=38+50+57-62-63-4.5
89Georg NeroEST106+50-83+87-37-70-85+52-108=80-111+4.5
90Tibet Kagan OzgurTUR16=70-35-113+98+33-80+45-78-63-109+4.5
91Bilgen SazciTUR06-109+13-88+52-53=50-98+35-76-110+4.5
92Jordan KuzmanovicMKD15-17-109+75-79=64-106+111+38-108+61-4.5
93Jorian AcostaCOL31-80=48-100=94=38-98-105+112=102+79=4.5
94Alex Hendrik NoormetsEST33-36-37-114+93=101=111=38-98-117+112+4.5
95Jevgenijs SirokovLAT120+76=41-98+35-109-55+30-59-99=87-4.0
96Igor VeklichRUSby+20-25-103+23-102+34-26-53-113+84-4.0
97Cihat Gorkem TasciTUR84-116+22-110+51-71-102+81-103-106-113+4.0
98Antony FeldmanISR42-111+108=95-90-79-93+91-94+85=75-4.0
99Leonid MaltsevUKR61-83-116+80=108=73-82-110+85=95=74-4.0
100Aryan VakilpourIRI34-13-113=93=110-119+84+51-109+53-82-4.0
101Hasim BakbakTUR105+08-46-49=75-94=77-85-118+82-108+4.0
102Patrik MisiukLTU115+63-10-78-107+96-97-83-116+93-114+4.0
103Can AykolTUR60-74=38-96-113-107+112+55=97+77-72-4.0
104Georgios PapadoulisGRE66-52-119+51-109-83-114+117+87+50-67-4.0
105Paulos PavlidisGRE101-87-115+47-119+34-81-93-106-118+116+4.0
106Berksan Dogac AltiatasiTUR89-54-74-120+82-112=92-115=105+97+85-4.0
107Umut Deniz YildirimTUR53-65-110-116+102-103-119+113+55-84-120+4.0
108Alexandr SaruhanovMDA114+59-98=76-99=26-110+25-89=92-101-3.5
109Altangerel BaljinnyamMGL02-91-92-118+104+95+49-68-100-112=90-3.5
110Ata KoldayTUR09-67-107+97-100+62-108-99-114+87=91-3.5
111S. SwabinashSRI39-98-114+26-88-117+94=92-76-115+89-3.5
112Ben ThomasWLS22-119+65-71-84-106=103-116+93=109=94-3.5
113Borna DerakhshaniIRI76-44-100=90-103+80-115=107-117+96-97-3.0
114Mehmet Fatih CelikTUR108-79-111-94-118+85-104-119+110-120+102-3.0
115Bedirhan Mehmet AkalinTUR102-55-105-119-116=120=113=106=84-111-118+3.0
116Nikoloz ChanturiaGEO01-97-99-107-115=118-120+112-102-119+105-2.5
117Can AyanTUR82-77-73-81-120+111-118+104-113-94-119-2.0
118Zadjdali KhalifahUAE04-72-75-109-114-116+117-120+101-105-115-2.0
119Anil CiviTUR19-112-104-115+105-100-107-114-120-116-117+2.0
120Hatim EmhemedLBA95-85-64-106-117-115=116-118-119+114-107-1.5

 

Partidas em PGN
Kemer 2007 - 2° World Championship u08 (boys) Jogadas Faltando Na Base
658 40 618

 

Back Back BrasilBase Home Home