Halkidiki 2015

20° World Amateur Championship

14 ABR / 21 ABR

CJogadorP123456789Pts
1Mire Deniz DoganTUR06+39+42+25+23+29=05+03+04=8.0
2Konstantinos MichaelidesCYP76-98+39+28+24+32+03-13+15+7.0
3Kaimar PuuseppEST60+57+05=07=71+23+02+01-11+7.0
4Vasilios PapasimakopoulosGRE54+46+41=12+16+05-18+09+01=7.0
5Vasilios GiordosGRE108+13+03=78+37+04+01-29+06=7.0
6Leonardo QuijadaCHI01-90+33+42+12+09=31+32+05=7.0
7Juan VillarPER56+40+24-03=15=71+41+36+28+7.0
8Mihail PappasGRE89+67+23-09-52=60+50+56+27+6.5
9Israel KruegerBRA79-99+13+08+14+06=20+04-29+6.5
10Gantumur OrgilMGL51+31=15-67+61+17=25+49=23+6.5
11Bader AlkhaldiKUW22+78=102+18=54=16+56+27+03-6.5
12Carlos Alberto GómezCOL92+20+26+04-06-48+44-34+35+6.0
13Eduard SchwarzGER95+05-09-90+33+47+24+02-43+6.0
14Gheorghe MoldovanROU43+24-52+26+09-15-62+75+33+6.0
15Ari KiremitciyanTUR93=64+10+16-07=14+17+44+02-6.0
16Timur TolibayevKAZ87+32+29=15+04-11-84+31=49+6.0
17Vladimir OssaCOL74+47=78-82+45+10=15-41+36+6.0
18Indrek TuruEST106+35+48=11=47=49+04-19=44+6.0
19Athanasios KalomirisGRE53=87+65+37-30=42+46=18=32+6.0
20Ionut FulgerROU50+12-103+43-95+85+09-52=56+5.5
21Handjojo LimonoINA94+38+37=29-49-59-68+84+58+5.5
22Daniel KorczPOL11-100-115+35+66+34-48=61+57+5.5
23Senan Utku OnturkTUR98+76+08+24+01-03-28=46+10-5.5
24Olivier WlogalskiBEL96+14+07+23-02-76>13-58=59+5.5
25Moustafa SedeikEGY55+80+71+01-36+27-10-53=54+5.5
26José Pérez ReislerPUR99+88+12-14-80-74+83+50=64+5.5
27Sergey GruzinskiyKAZ85+66=44=57+59+25+29=11-08-5.5
28Daniel CirjanROU36=52=77+02-100+75+23=47+07-5.5
29Konstantino SoilemetzidisGRE72+79+16=21+41+01=27=05-09-5.5
30Samael GómezCOL75+102=53=46-19=69+52=82+31=5.5
31Evangelos NikolerisGRE111+10=83=45=78+54+06-16=30=5.5
32Esa AhlqvistFIN104+16-101+100+75+02-43+06-19-5.0
33Oscar TardiFRA80-55+06-72+13-99+65+79+14-5.0
34Jani HavumakiFIN45-74+110+47-83+22+36-12-80+5.0
35Jorge SilvaCOL91+18-75-22-72+77+67+54+12-5.0
36Jumamuhammet EzizovTKM28=70+66=44+25-57+34+07-17-5.0
37Henrik WesterweeleNED68+77+21=19+05-56-47-60+52=5.0
38Alain RuffenachFRA101+21-43-68=73+52-91+63+53=5.0
39Yanay GermenTUR90+01-02-86=82-105+103=104+75+5.0
40Alastair DawsonSCO114+07-50=56-68+94=75-72+82+5.0
41Gur AzikriISR116+58+04=48+29-43=07-17-79+5.0
42Alexander KaraivanovBUL107+73+01-06-77+19-51=94+50=5.0
43Denis ZakharovRUS14-96+38+20+46=41=32-87+13-5.0
44Santiago Pérez RuizESP110=93+27=36-99+62+12+15-18-5.0
45Themistoklis ZygourakisGRE34+48-63+31=17-58-69=71+76>5.0
46Evangelos KesarisGRE115+04-73+30+43=50=19=23-47=5.0
47Myagmarsuren AltangerelMGL63+17=84=34+18=13-37+28-46=5.0
48Gustavo MagallanesARGby+45+18=41-53=12-22=85+51=5.0
49Anghel Mihai UrstaDEN64=110=82=83+21+18-78+10=16-5.0
50Jain ManjunathIND20-92+40=102+79+46=08-26=42=5.0
51M. VivekIND10-68=104+80=76-96+42=66+48=5.0
52Steve DagoniaFRA70=28=14-55+08=38+30=20=37=5.0
53Paulo FanhaPOR19=105+30=59=48=84=79=25=38=5.0
54Tamas SandorROU04-115+58+66+11=31-59+35-25-4.5
55Asterios LiamosGRE25-33-106+52-63-113+81+102+65=4.5
56Raul MateiROU07-114+79=40+65+37+11-08-20-4.5
57Thierry KozlowskiFRA109+03-72+27-88+36-80+64=22-4.5
58Dominic GibbsENG82+41-54-89+62-45+71+24=21-4.5
59Giuseppe OcchipintiITA103+71-89+53=27-21+54-78+24-4.5
60Philippe JassemBEL03-111+80=79-109+08-88+37-87+4.5
61Eduardo Batista SilvaBRA86=-88+108+10-78-89+22-93+4.5
62André KlucznikFRA73-107+100-105+58+44-14-86+70=4.5
63Younes BourogaaFRA47-97+45-74-55+110+87=38-89+4.5
64Louis Le BrisFRA49=15-105=73-112+92+76+57=26-4.5
65Milton Dennis CórdobaCOL105=86+19-81+56-82=33-103+55=4.5
66Kastriot CaushajALBby+27=36=54-22-86+85=51-91+4.5
67Domingos MateusANGby+08-108=10-110=73+35-83=94+4.5
68Ilya ZavivaevRUS37-51=85=38=40-109+21-110+102+4.5
69Daniel MohnblattFRA83-72-109+110=108+30-45=93=88+4.5
70Carlos Alberto WolffBRA52=36-86=77-104+103=94=74+62=4.5
71Sílvio FernandesANG113+59+25-76+03-07-58-45-97+4.0
72Adriano GonçalvesANG29-69+57-33-35-112+73+40-95+4.0
73Fernando ReyesCOL62+42-46-64+38-67-72-99+101+4.0
74Khumid AbubakirovBEL17-34-112+63+84-26-106+70-96+4.0
75Andreas GeorgiouCYP30-112+35+84+32-28-40+14-39-4.0
76Faisal Al HamlanKUW02+23-91+71-51+24<64-97+45<4.0
77Tarraf TarrafLIBby+37-28-70+42-35-86-106+100+4.0
78Rumusud RamilPHI100+11=17+05-31-61+49-59-84=4.0
79Amaury Martínez LlamasCOL09+29-56=60+50-80+53=33-41-4.0
80Sergey IgnatyevKAZ33+25-60=51=26+79-57-95+34-4.0
81Camillo BrioschiITA88-109=93+65-94-108=55-112+104+4.0
82Francesco d'AulisaITA58-116+49=17-39+65=102+30-40-4.0
83Carlos GutiérrezCOL69+84=31=49-34-95+26-67=85=4.0
84Laszlo NagyGER97+83=47=75-74+53=16-21-78=4.0
85Vsevolod BessarabRUS27-104=68=97+87+20-66=48-83=4.0
86Abhishek ThomreIND61=65-70=39=102=66-77+62-103+4.0
87Islam ElsayedEGY16-19-114+101+85-90+63=43-60-3.5
88Manuel SantanaANG81+26-61-103+57-91=60-90+69-3.5
89Jesús Antonio OssaCOL08-by+59-58-105=107+61-92+63-3.5
90Hasan AlhasanKUW39-06-98+13-106+87-108=88-110+3.5
91Jens FrederiksenDEN35-106+76-99-111+88=38-108+66-3.5
92Dhruv RadhakrishnanENG12-50-99-116+97+64-110=89-108+3.5
93Rufan JavadzadeAZE15=44-81-104=103-101+107+69=61-3.5
94Rahul HotwaniNED21-101-107=114+81+40=70=42-67-3.5
95Jan BoerNED13-108-96+111+20-83-99+80-72-3.0
96Christophe NezosiFRA24-43-95-113+101+51-104-105+74-3.0
97Bugra AyyildizTUR84-63-116+85-92-114+100+76-71-3.0
98Jonathan CroweUSA23-02-90-112-114-106-116+107+115+3.0
99Levente SandorROU26-09-92+91+44-33-95-73-111+3.0
100Iulian Cosmin PredaESP78-22+62+32-28-102-97-109+77-3.0
101Sergio AlessandroITA38-94+32-87-96-93-115+113+73-3.0
102Victor CastañedaCOL112+30=11-50-86=100+82-55-68-3.0
103Ilias PatrinosGRE59-113+20-88-93+70=39=65-86-3.0
104Aristidis IatrosGRE32-85=51-93=70-111+96+39-81-3.0
105Andreas KontokanisGRE65=53-64=62-89=39-109=96-112+3.0
106Ali AmrahliAZE18-91-55-115+90-98+74-77-109=2.5
107Meshari AlhassanKUW42-62-94=109-115+89-93-98-113>2.5
108Abdulrahman AlajmiKUW05-95+67=61-69-81=90=91-92-2.5
109Ola Torstein EndresenNOR57-81=69-107+60-68-105=100-106=2.5
110Jaime AcostaCOL44=49=34-69=67=63-92=68-90-2.5
111F. Leon WilsonUSA31-60-113+95-91-104-112-116+99-2.0
112Dimitrios KilakosGRE102-75-74-98+64-72-111+81-105-2.0
113Marieke de LangeNED71-103-111-96-116+55-114+101-107<2.0
114Abdulsalam AlotaibiKUW40-56-87-94-98+97-113-115=116-1.5
115Abdulrahman AlhazzaaKUW46-54-22-106-107-116+101-114=98-1.5
116Constantin NezosiFRA41-82-97-92-113-115-98-111-114+1.0

 

Partidas em PGN
Halkidiki 2015 - 20° World Amateur Championship Jogadas Faltando Na Base
516 339 177

 

Back Back BrasilBase Home Home