20º Torneio Aberto de Xadrez Cidade de São Bernardo - Absoluto - Troféu Raquel Vieira Rodrigues - 20 e 21 ABR 2024 - Round 6

List of Players

No  Name                                Feder Rtg 

1.  Eduardo Gerbelli Neto               VET   2480
2.  Wladimir Camilo Zampronha           VET   2454
3.  João Batista Aragão Neto            VET   2205
4.  Átila Balzer Piekarski                    2195
5.  Marcos Araujo Silva                       2164
6.  Kelvin Ribeiro Serra                      2157
7.  Raquel Vieira Rodrigues             FEM   2152
8.  Rodrigo Scimini Gibba                     2143
9.  Vitor Luis Zampronha                      2138
10. Jailson Altair Batista Nobre        VET   2134
11. Ricardo Maraz                             2133
12. Derli Francelli                     FVET  2124
13. Pedro Rosa Medeiros                 S18   2108
14. Ronaldo Teixeira Cardoso            VET   2106
15. Natan Gomes Cruz                          2090
16. Marco Antonio Alves de Santana      S21   2087
17. Guilherme Bacetti                         2082
18. Julia Del Negro Perrucci Sniesko    FEM   2075
19. Felipe Parelho Zachi                      2073
20. José Carlos Barbosa                 VET   2065
21. Thalia Almeida da Silva             FS21  2055
22. Bruce Martins Benetolo                    2048
23. Feliphe Kevin dos Santos de Alencar       2045
24. Ricardo Ferreira de Souza           VET   2042
25. Djalma Jungi Missima                VET   2041
26. José Adalberto Batista Nobre        VET   2038
27. Lucas Alves Barbosa                 S18   2030
28. Bruno de Lima Francisco                   2028
29. Akira Yamasaki                      VET   2020
30. Ruan Soares Silva                   S18   2019
31. Daniele Silva Barroso               FS18  2014
32. Cleidilan Coelho dos Santos         DV    2011
33. Adriana da Silva Aureliano          FS21  2007
34. Michel Araujo Silva                       2000
35. Casiano Otegui Khayat                     1998
36. Richard Paulo Ananias               VET   1997
37. Sergio Carrer                       VET   1997
38. Cláudia Regina Alquem               FVET  1996
39. Maxwell Pereira Lima                      1995
40. Ezequiel Rodrigues Pereira                1993
41. Maria Helena da Costa Ferreira      FVET  1992
42. Andres Jimenez Cutipa                     1987
43. Sofia de Andrade                    FS21  1966
44. Maria Helena Bertolini Crove        FVET  1965
45. Marcelo Kazuyuki Kawabe             VET   2013
46. Victor Haruki Costa Yokayama        S21   1957
47. Alberto Pinheiro Willdmann                2000
48. Angelo Teixeira                           2000
49. Anielli S Baia Coutinho             FS21  2000
50. Beatriz Ferreira Santos             FS18  2000
51. Bruna Souza Miranda                 FS18  2000
52. Caio Machado Pedreira                     2000
53. Daniel Nunis Teixeira                     2000
54. Dominic Santinni Alves Albuquerque  S21   2000
55. Fernanda Medeiros Santos            FS18  2000
56. Fernando Augusto da Silva Martins         2000
57. Giovani Guerra                            2000
58. Giulia Baracat                      FEM   2000
59. Guilherme Borges Jacob              S18   2000
60. Igor Kisner                         S18   2000
61. Igor Neves Silva                          2000
62. João Pedro Orsi do Vale                   2000
63. José Renato Adorni Martins          VET   2000
64. Lucas Sousa de Oliveira                   2050
65. Miguel Araujo Chamorro              VET   2000
66. Rafael Furlan                             2050
67. Raquel Pereira de Souza             FS18  2000
68. Ricardo Ivan Braghittoni            VET   2000
69. Ricardo Silva Cunha                       2000
70. Rodriggo Gonzaga Ribeiro                  2000
71. Samira Villalba Matos               FS18  2000
72. Tayná Silveiro Batista              FEM   2000
73. Vagner Oscar Rufino                 VET   2000
74. Vinícius Correa Leite                     2000
75. Vitor Agostino Braghittoni          S21   2000

Results

No Name                              Club Total  Result   Name                             Club Total

 1 Átila Balzer Piekarski                 [5]     .5:.5   Eduardo Gerbelli Neto                 [4.5]
 2 Kelvin Ribeiro Serra                   [4]      0:1    Natan Gomes Cruz                      [4.5]
 3 Rodrigo Scimini Gibba                  [4]      1:0    Beatriz Ferreira Santos               [4]  
 4 Guilherme Bacetti                      [4]     .5:.5   Rafael Furlan                         [4]  
 5 Lucas Sousa de Oliveira                [4]      1:0    João Batista Aragão Neto              [3.5]
 6 Wladimir Camilo Zampronha              [3.5]    1:0    Vitor Luis Zampronha                  [3.5]
 7 Richard Paulo Ananias                  [3.5]    1:0    Raquel Vieira Rodrigues               [3.5]
 8 Pedro Rosa Medeiros                    [3.5]    1:0    Ronaldo Teixeira Cardoso              [3]  
 9 Akira Yamasaki                         [3]      1:0    Marcos Araujo Silva                   [3]  
10 Derli Francelli                        [3]     .5:.5   Marcelo Kazuyuki Kawabe               [3]  
11 Daniele Silva Barroso                  [3]      1:0    Julia Del Negro Perrucci Sniesko      [3]  
12 Felipe Parelho Zachi                   [3]      1:0    Miguel Araujo Chamorro                [3]  
13 Giovani Guerra                         [3]      0:1    Bruce Martins Benetolo                [3]  
14 José Adalberto Batista Nobre           [3]      0:1    Samira Villalba Matos                 [3]  
15 Vagner Oscar Rufino                    [3]      0:1    Lucas Alves Barbosa                   [3]  
16 Thalia Almeida da Silva                [2.5]    0:1    Vitor Agostino Braghittoni            [3]  
17 Jailson Altair Batista Nobre           [2.5]    1:0    Michel Araujo Silva                   [2.5]
18 Bruno de Lima Francisco                [2.5]    1:0    Djalma Jungi Missima                  [2.5]
19 José Carlos Barbosa                    [2]      1:0    Sofia de Andrade                      [2]  
20 Bruna Souza Miranda                    [2]      1:0    Ricardo Ferreira de Souza             [2]  
21 Fernanda Medeiros Santos               [2]      0:1    Cleidilan Coelho dos Santos           [2]  
22 Casiano Otegui Khayat                  [2]      1:0    Maria Helena Bertolini Crove          [2]  
23 Guilherme Borges Jacob                 [2]      1:0    Sergio Carrer                         [2]  
24 Cláudia Regina Alquem                  [2]      0:1    Daniel Nunis Teixeira                 [2]  
25 Ezequiel Rodrigues Pereira             [2]      0:1    Giulia Baracat                        [2]  
26 Andres Jimenez Cutipa                  [2]      1:0    Igor Kisner                           [2]  
27 Ricardo Maraz                          [1.5]    1:0    Maria Helena da Costa Ferreira        [1]  
28 Caio Machado Pedreira                  [1]      1:0    Ricardo Ivan Braghittoni              [1]  
29 Ricardo Silva Cunha                    [1]      0:1    Raquel Pereira de Souza               [1]  
30 Fernando Augusto da Silva Martins      [.5]     1:0    BYE                                        

Standings

Place Name                                Feder Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Natan Gomes Cruz                          5.5    23.5    16.0   19.5
  2   Átila Balzer Piekarski                    5.5    23.0    16.0   20.5
  3   Eduardo Gerbelli Neto               VET   5      24.5    16.5   19.0
  4   Lucas Sousa de Oliveira                   5      21.0    14.0   17.5
  5   Rodrigo Scimini Gibba                     5      19.0    13.0   17.0
  6   Wladimir Camilo Zampronha           VET   4.5    23.5    16.0   15.5
  7   Rafael Furlan                             4.5    23.5    15.0   18.5
  8   Guilherme Bacetti                         4.5    21.0    13.5   16.5
  9   Richard Paulo Ananias               VET   4.5    20.0    13.0   14.0
 10   Pedro Rosa Medeiros                 S18   4.5    20.0    12.0   16.0
 11   Kelvin Ribeiro Serra                      4      23.5    15.0   16.0
 12   Beatriz Ferreira Santos             FS18  4      21.0    13.5   15.0
 13   Daniele Silva Barroso               FS18  4      20.5    14.0   14.0
 14   Akira Yamasaki                      VET   4      19.5    13.5   14.0
 15   Bruce Martins Benetolo                    4      19.5    12.5   14.0
 16   Lucas Alves Barbosa                 S18   4      19.0    13.5   12.0
 17   Samira Villalba Matos               FS18  4      17.5    11.5   11.0
 18   Vitor Agostino Braghittoni          S21   4      16.5    11.5   10.0
 19   Felipe Parelho Zachi                      4      16.5    10.5   11.0
 20   Vitor Luis Zampronha                      3.5    25.0    17.0   15.5
 21   Jailson Altair Batista Nobre        VET   3.5    20.5    13.5   13.0
 22   Marcelo Kazuyuki Kawabe             VET   3.5    20.5    13.5   11.5
 23   Raquel Vieira Rodrigues             FEM   3.5    20.0    13.5   14.5
 24   João Batista Aragão Neto            VET   3.5    20.0    13.0   13.5
 25   Bruno de Lima Francisco                   3.5    18.5    12.0   12.5
 26   Derli Francelli                     FVET  3.5    16.5    10.5   12.5
 27   Giovani Guerra                            3      25.5    16.5   15.0
 28   Marcos Araujo Silva                       3      19.5    13.5   15.0
 29   Miguel Araujo Chamorro              VET   3      19.5    13.0   12.5
 30   Julia Del Negro Perrucci Sniesko    FEM   3      18.5    13.0   12.0
 31   Guilherme Borges Jacob              S18   3      18.5    12.5   12.0
 32   Ronaldo Teixeira Cardoso            VET   3      18.0    12.0   13.0
 33   Cleidilan Coelho dos Santos         DV    3      18.0    11.0   10.5
 34   Vagner Oscar Rufino                 VET   3      17.5    12.0   10.0
 35   Daniel Nunis Teixeira                     3      17.5    10.0    9.0
 36   Casiano Otegui Khayat                     3      17.0    11.5   11.0
 37   José Adalberto Batista Nobre        VET   3      15.0    10.5    9.0
 38   Andres Jimenez Cutipa                     3      15.0    10.5    8.0
 39   José Carlos Barbosa                 VET   3      15.0    10.0    8.0
 40   Giulia Baracat                      FEM   3      14.5     9.5    8.5
 41   Bruna Souza Miranda                 FS18  3      14.0    10.0    7.0
 42   Michel Araujo Silva                       2.5    22.0    14.5   10.5
 43   Thalia Almeida da Silva             FS21  2.5    20.0    13.0   11.5
 44   Djalma Jungi Missima                VET   2.5    19.0    12.5   10.0
 45   Ricardo Maraz                             2.5    14.0     9.0    6.5
 46   Fernanda Medeiros Santos            FS18  2      20.0    13.0    8.0
 47   Maria Helena Bertolini Crove        FVET  2      19.0    12.5    7.0
 48   Ezequiel Rodrigues Pereira                2      19.0    11.5    8.0
 49   Sofia de Andrade                    FS21  2      17.5    12.0    7.0
 50   Sergio Carrer                       VET   2      16.0    11.0    7.0
 51   Ricardo Ferreira de Souza           VET   2      15.0    10.0    7.0
 52   Marco Antonio Alves de Santana      S21   2      14.5     8.5    8.0
 53   Raquel Pereira de Souza             FS18  2      14.0    10.0    6.0
 54   Cláudia Regina Alquem               FVET  2      14.0     9.5    6.0
 55   Igor Kisner                         S18   2      13.5     8.5    5.0
 56   Caio Machado Pedreira                     2      11.5     8.0    3.0
 57   Fernando Augusto da Silva Martins         1.5    15.5    10.5    3.0
 58   Adriana da Silva Aureliano          FS21  1.5    15.5     8.5    5.5
 59   José Renato Adorni Martins          VET   1.5    14.0     6.0    5.0
 60   Ricardo Ivan Braghittoni            VET   1      15.5    10.0    2.0
 61   Maria Helena da Costa Ferreira      FVET  1      14.0    10.5    5.0
 62   Anielli S Baia Coutinho             FS21  1      13.0     7.0    4.0
 63   Ricardo Silva Cunha                       1      12.5     8.5    3.0
 64   Ruan Soares Silva                   S18   1      12.0     8.5    5.0
 65   Victor Haruki Costa Yokayama        S21   1      12.0     7.5    3.0
 66   João Pedro Orsi do Vale                   1       9.0     4.0    1.0
 67   Dominic Santinni Alves Albuquerque  S21   0      13.5     8.0    0.0
 68   Vinícius Correa Leite                     0       2.5     2.5    0.0
 69   Feliphe Kevin dos Santos de Alencar       0       0.0     0.0    0.0
      Maxwell Pereira Lima                      0       0.0     0.0    0.0
      Alberto Pinheiro Willdmann                0       0.0     0.0    0.0
      Angelo Teixeira                           0       0.0     0.0    0.0
      Igor Neves Silva                          0       0.0     0.0    0.0
      Rodriggo Gonzaga Ribeiro                  0       0.0     0.0    0.0
      Tayná Silveiro Batista              FEM   0       0.0     0.0    0.0

Cross Table

No Name                                Total  1      2      3      4      5      6    

1  Natan Gomes Cruz                    5.5   35:1   59:1    6:1    3:0.5 10:1   11:1  
2  Átila Balzer Piekarski              5.5   48:1   14:1    8:1   27:1    7:1    3:0.5
3  Eduardo Gerbelli Neto               5      9:1   43:1   21:1    1:0.5 28:1    2:0.5
4  Lucas Sousa de Oliveira             5     44:1   52:1   20:0.5  6:0.5 15:1   24:1  
5  Rodrigo Scimini Gibba               5     47:1   42:0.5 33:1   20:0.5 13:1   12:1  
6  Wladimir Camilo Zampronha           4.5   50:1   15:1    1:0    4:0.5 25:1   20:1  
7  Rafael Furlan                       4.5   16:1   30:1   24:1   28:1    2:0    8:0.5
8  Guilherme Bacetti                   4.5   46:1   29:1    2:0   22:1   27:1    7:0.5
9  Richard Paulo Ananias               4.5    3:0   55:1   34:1   52:1   20:0.5 23:1  
10 Pedro Rosa Medeiros                 4.5    0:0.5 58:1   42:1   23:1    1:0   32:1  
11 Kelvin Ribeiro Serra                4     38:1   13:1   27:0   16:1   14:1    1:0  
12 Beatriz Ferreira Santos             4     45:1   21:0   19:1   30:1   32:1    5:0  
13 Daniele Silva Barroso               4     17:1   11:0   62:1   26:1    5:0   30:1  
14 Akira Yamasaki                      4     60:1    2:0   40:1   21:1   11:0   28:1  
15 Bruce Martins Benetolo              4     66:1    6:0   46:1   31:1    4:0   27:1  
16 Lucas Alves Barbosa                 4      7:0   67:1   17:1   11:0   31:1   34:1  
17 Samira Villalba Matos               4     13:0   47:1   16:0   50:1   51:+   37:1  
18 Vitor Agostino Braghittoni          4     36:0   22:0    0:1   38:1   48:1   43:1  
19 Felipe Parelho Zachi                4     27:0   65:1   12:0   42:1   47:1   29:1  
20 Vitor Luis Zampronha                3.5   22:1   36:1    4:0.5  5:0.5  9:0.5  6:0  
21 Jailson Altair Batista Nobre        3.5   65:1   12:1    3:0   14:0   29:0.5 42:1  
22 Marcelo Kazuyuki Kawabe             3.5   20:0   18:1   39:1    8:0   52:+   26:0.5
23 Raquel Vieira Rodrigues             3.5   49:1   33:0.5 25:1   10:0   44:1    9:0  
24 João Batista Aragão Neto            3.5   54:1   25:0.5  7:0   59:1   43:1    4:0  
25 Bruno de Lima Francisco             3.5   53:1   24:0.5 23:0   58:1    6:0   44:1  
26 Derli Francelli                     3.5   41:1   27:0   50:1   13:0   49:1   22:0.5
27 Giovani Guerra                      3     19:1   26:1   11:1    2:0    8:0   15:0  
28 Marcos Araujo Silva                 3     61:1   64:1   31:1    7:0    3:0   14:0  
29 Miguel Araujo Chamorro              3     37:1    8:0   64:1   43:0.5 21:0.5 19:0  
30 Julia Del Negro Perrucci Sniesko    3     57:1    7:0   38:1   12:0   46:1   13:0  
31 Guilherme Borges Jacob              3     39:1   32:1   28:0   15:0   16:0   50:1  
32 Ronaldo Teixeira Cardoso            3     56:1   31:0   48:1   36:1   12:0   10:0  
33 Cleidilan Coelho dos Santos         3     34:1   23:0.5  5:0   44:0   54:0.5 46:1  
34 Vagner Oscar Rufino                 3     33:0   49:1    9:0   61:1   36:1   16:0  
35 Daniel Nunis Teixeira               3      1:0   51:1   43:0   64:1   37:0   54:1  
36 Casiano Otegui Khayat               3     18:1   20:0   53:1   32:0   34:0   47:1  
37 José Adalberto Batista Nobre        3     29:0   46:0   67:1   41:1   35:1   17:0  
38 Andres Jimenez Cutipa               3     11:0   60:1   30:0   18:0   53:1   55:1  
39 José Carlos Barbosa                 3     31:0   41:1   22:0   46:0   58:+   49:1  
40 Giulia Baracat                      3      0:0.5 45:0.5 14:0   49:0   57:1   48:1  
41 Bruna Souza Miranda                 3     26:0   39:0   63:1   37:0   64:+   51:1  
42 Michel Araujo Silva                 2.5   68:1    5:0.5 10:0   19:0   45:1   21:0  
43 Thalia Almeida da Silva             2.5   55:1    3:0   35:1   29:0.5 24:0   18:0  
44 Djalma Jungi Missima                2.5    4:0   56:1   59:0.5 33:1   23:0   25:0  
45 Ricardo Maraz                       2.5   12:0   40:0.5 58:0   57:1   42:0   61:1  
46 Fernanda Medeiros Santos            2      8:0   37:1   15:0   39:1   30:0   33:0  
47 Maria Helena Bertolini Crove        2      5:0   17:0   66:1   62:1   19:0   36:0  
48 Ezequiel Rodrigues Pereira          2      2:0   66:1   32:0   53:1   18:0   40:0  
49 Sofia de Andrade                    2     23:0   34:0   55:1   40:1   26:0   39:0  
50 Sergio Carrer                       2      6:0   57:1   26:0   17:0   63:1   31:0  
51 Ricardo Ferreira de Souza           2     59:0   35:0   56:1   65:1   17:-   41:0  
52 Marco Antonio Alves de Santana      2     67:1    4:0   61:1    9:0   22:-    0:   
53 Raquel Pereira de Souza             2     25:0   54:1   36:0   48:0   38:0   63:1  
54 Cláudia Regina Alquem               2     24:0   53:0   57:0.5 56:1   33:0.5 35:0  
55 Igor Kisner                         2     43:0    9:0   49:0   60:1   61:1   38:0  
56 Caio Machado Pedreira               2     32:0   44:0   51:0   54:0   67:+   60:1  
57 Fernando Augusto da Silva Martins   1.5   30:0   50:0   54:0.5 45:0   40:0    0:1  
58 Adriana da Silva Aureliano          1.5    0:0.5 10:0   45:1   25:0   39:-    0:   
59 José Renato Adorni Martins          1.5   51:1    1:0   44:0.5 24:0    0:     0:   
60 Ricardo Ivan Braghittoni            1     14:0   38:0   65:0   55:0    0:1   56:0  
61 Maria Helena da Costa Ferreira      1     28:0   63:1   52:0   34:0   55:0   45:0  
62 Anielli S Baia Coutinho             1      0:     0:1   13:0   47:0   65:-    0:   
63 Ricardo Silva Cunha                 1     64:0   61:0   41:0    0:1   50:0   53:0  
64 Ruan Soares Silva                   1     63:1   28:0   29:0   35:0   41:-    0:   
65 Victor Haruki Costa Yokayama        1     21:0   19:0   60:1   51:0   62:-    0:   
66 João Pedro Orsi do Vale             1     15:0   48:0   47:0   67:1    0:     0:   
67 Dominic Santinni Alves Albuquerque  0     52:0   16:0   37:0   66:0   56:-    0:   
68 Vinícius Correa Leite               0     42:0    0:     0:     0:     0:     0:   
69 Feliphe Kevin dos Santos de Alencar 0      0:     0:     0:     0:     0:     0:   
70 Maxwell Pereira Lima                0      0:     0:     0:     0:     0:     0:   
71 Alberto Pinheiro Willdmann          0      0:     0:     0:     0:     0:     0:   
72 Angelo Teixeira                     0      0:     0:     0:     0:     0:     0:   
73 Igor Neves Silva                    0      0:     0:     0:     0:     0:     0:   
74 Rodriggo Gonzaga Ribeiro            0      0:     0:     0:     0:     0:     0:   
75 Tayná Silveiro Batista              0      0:     0:     0:     0:     0:     0:   

Ratings (Intl)

No  Name                                Feder Rtg  Score Exp. Chg*K  Rav Rprfm

1.  Eduardo Gerbelli Neto               VET   2480 5.0/6 5.28    -6 2147  2420
2.  Wladimir Camilo Zampronha           VET   2454 4.5/6 5.28   -16 2110  2303
3.  João Batista Aragão Neto            VET   2205 3.5/6 4.38   -18 2030  2087
4.  Átila Balzer Piekarski                    2195 5.5/6 3.72    36 2104  2505
5.  Marcos Araujo Silva                       2164 3.0/6 3.60   -12 2094  2094
6.  Kelvin Ribeiro Serra                      2157 4.0/6 4.08    -2 2024  2149
7.  Raquel Vieira Rodrigues             FEM   2152 3.5/6 4.02   -10 2025  2082
8.  Rodrigo Scimini Gibba                     2143 5.0/6 4.02    20 2021  2294
9.  Vitor Luis Zampronha                      2138 3.5/6 3.24     6 2109  2166
10. Jailson Altair Batista Nobre        VET   2134 3.5/6 3.48     0 2076  2133
11. Ricardo Maraz                             2133 2.5/6 4.08   -32 2000  1943
12. Derli Francelli                     FVET  2124 3.5/6 4.02   -10 1998  2055
13. Pedro Rosa Medeiros                 S18   2108 4.0/5 2.75    26 2071  2311
14. Ronaldo Teixeira Cardoso            VET   2106 3.0/6 3.72   -14 2017  2017
15. Natan Gomes Cruz                          2090 5.5/6 2.16    66 2191  2592
16. Marco Antonio Alves de Santana      S21   2087 2.0/5 3.05   -22 2010  1938
17. Guilherme Bacetti                         2082 4.5/6 3.30    24 2043  2236
18. Julia Del Negro Perrucci Sniesko    FEM   2075 3.0/6 3.54   -10 2009  2009
19. Felipe Parelho Zachi                      2073 4.0/6 3.72     6 1987  2112
20. José Carlos Barbosa                 VET   2065 3.0/6 3.54   -10 1998  1998
21. Thalia Almeida da Silva             FS21  2055 2.5/6 2.58    -2 2102  2045
22. Bruce Martins Benetolo                    2048 4.0/6 2.76    24 2075  2200
23. Feliphe Kevin dos Santos de Alencar       2045                     0     0
24. Ricardo Ferreira de Souza           VET   2042 2.0/6 3.42   -28 1993  1868
25. Djalma Jungi Missima                VET   2041 2.5/6 3.00   -10 2040  1983
26. José Adalberto Batista Nobre        VET   2038 3.0/6 3.30    -6 2000  2000
27. Lucas Alves Barbosa                 S18   2030 4.0/6 2.94    22 2035  2160
28. Bruno de Lima Francisco                   2028 3.5/6 2.16    26 2131  2188
29. Akira Yamasaki                      VET   2020 4.0/6 2.28    34 2108  2233
30. Ruan Soares Silva                   S18   2019 1.0/5 2.40   -28 2033  1793
31. Daniele Silva Barroso               FS18  2014 4.0/6 2.40    32 2083  2208
32. Cleidilan Coelho dos Santos         DV    2011 3.0/6 2.64     8 2055  2055
33. Adriana da Silva Aureliano          FS21  2007 1.0/4 1.56   -12 2084  1891
34. Michel Araujo Silva                       2000 2.5/6 2.16     6 2099  2042
35. Casiano Otegui Khayat                     1998 3.0/6 2.70     6 2035  2035
36. Richard Paulo Ananias               VET   1997 4.5/6 1.98    50 2121  2314
37. Sergio Carrer                       VET   1997 2.0/6 2.34    -6 2079  1954
38. Cláudia Regina Alquem               FVET  1996 2.0/6 2.64   -12 2036  1911
39. Maxwell Pereira Lima                      1995                     0     0
40. Ezequiel Rodrigues Pereira                1993 2.0/6 2.52   -10 2050  1925
41. Maria Helena da Costa Ferreira      FVET  1992 1.0/6 2.40   -28 2064  1791
42. Andres Jimenez Cutipa                     1987 3.0/6 2.58     8 2039  2039
43. Sofia de Andrade                    FS21  1966 2.0/6 2.28    -6 2057  1932
44. Maria Helena Bertolini Crove        FVET  1965 2.0/6 2.40    -8 2036  1911
45. Marcelo Kazuyuki Kawabe             VET   2013 3.5/6 2.40    22 2083  2140
46. Victor Haruki Costa Yokayama        S21   1957 1.0/5 1.85   -18 2050  1810
47. Alberto Pinheiro Willdmann                2000                     0     0
48. Angelo Teixeira                           2000                     0     0
49. Anielli S Baia Coutinho             FS21  2000 0.0/3 1.59   -32 1979   980
50. Beatriz Ferreira Santos             FS18  2000 4.0/6 2.10    38 2111  2236
51. Bruna Souza Miranda                 FS18  2000 3.0/6 2.58     8 2048  2048
52. Caio Machado Pedreira                     2000 2.0/6 2.76   -16 2031  1906
53. Daniel Nunis Teixeira                     2000 3.0/6 2.64     8 2040  2040
54. Dominic Santinni Alves Albuquerque  S21   2000 0.0/5 2.30   -46 2031  1032
55. Fernanda Medeiros Santos            FS18  2000 2.0/6 2.58   -12 2053  1928
56. Fernando Augusto da Silva Martins         2000 0.5/5 2.20   -34 2040  1674
57. Giovani Guerra                            2000 3.0/6 2.10    18 2113  2113
58. Giulia Baracat                      FEM   2000 2.5/5 2.35     4 2022  2022
59. Guilherme Borges Jacob              S18   2000 3.0/6 2.46    10 2068  2068
60. Igor Kisner                         S18   2000 2.0/6 3.00   -20 2000  1875
61. Igor Neves Silva                          2000                     0     0
62. João Pedro Orsi do Vale                   2000 1.0/4 2.00   -20 2002  1809
63. José Renato Adorni Martins          VET   2000 1.5/4 1.48     0 2095  2008
64. Lucas Sousa de Oliveira                   2050 5.0/6 2.16    56 2153  2426
65. Miguel Araujo Chamorro              VET   2000 3.0/6 2.46    10 2067  2067
66. Rafael Furlan                             2050 4.5/6 2.40    42 2125  2318
67. Raquel Pereira de Souza             FS18  2000 2.0/6 3.00   -20 2000  1875
68. Ricardo Ivan Braghittoni            VET   2000 0.0/5 2.55   -52 1993   994
69. Ricardo Silva Cunha                       2000 0.0/5 2.50   -50 2002  1003
70. Rodriggo Gonzaga Ribeiro                  2000                     0     0
71. Samira Villalba Matos               FS18  2000 4.0/6 2.88    22 2014  2139
72. Tayná Silveiro Batista              FEM   2000                     0     0
73. Vagner Oscar Rufino                 VET   2000 3.0/6 3.00     0 1999  1999
74. Vinícius Correa Leite                     2000 0.0/1 0.50   -10 2000  1001
75. Vitor Agostino Braghittoni          S21   2000 3.0/5 2.45    12 2009  2081
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com