Villa Gesell 1985

2° Campeonato Panamericano (equipes)

18 MAR / 27 MAR

CEquipe1234567Pts
1Argentina*1½2½3½3½3418.0
2Brasil2½*1½2½34316.5
3Chile1½2½*1½232½13.0
4Peru½1½2½*22210.5
5Uruguay½122*1½29.0
6Paraguay10122½*2½9.0
7Bolivia011½221½*8.0



Equipe Brasileira
TabJogadorP+=-Pts%
1Jaime Sunyé Neto54104.590.0
2Gilberto Milos Jr63033.050.0
3Rubens Alberto Filguth53113.570.0
4Herman C. van Riemsdijk52303.570.0
5Francisco Trois31202.066.7
Total24137416.568.8



BRASIL
Tab12345Pts
JogadorSunyéMilosFilguthRiemsdijkTrois
 
1ParaguayFrancoSantacruzValienteGamarra-4
B1W1B1W1--
 
2ChileMorovicCifuentesSilvaDuarte-1½
W1B0W0B½--
 
3UruguayRoselliBauzá-IzquierdoAlmada3
B1W1--B½W½
 
4ArgentinaQuinterosPannoRicardiSoppe-2½
W1B0W1B½--
 
5PeruReyesGonzálesGranda-Belli2½
B½W1B½--W½
 
6BrasilBye-
 
7Bolivia-ChávezAlbortaSaavedraSalazar3
--W0B1W1B1
JogadorSunyéMilosFilguthRiemsdijkTroisPts
Tab12345

 

Partidas em PGN
Villa Gesell 1985 - 2° Campeonato Panamericano (equipes) Jogadas Faltando Na Base
84 0 84

 

Back Back BrasilBase Home Home