Cascavel 1995

5° Campeonato Panamericano (equipes)

14 DEZ / 21 DEZ

CEquipe1234567Pts
1Cuba*2½2½33½4419.5
2Argentina1½*2½32½3½417.0
3Brasil1½1½*3½3½3417.0
4Chile11½*2½3311.0
5Paraguay½1½½1½*23½9.5
6Uruguay0½112*2½7.0
7Bolivia0001½1½*3.0



Equipe Brasileira
TabJogadorP+=-Pts%
1Gilberto Milos Jr54104.590.0
2Jaime Sunyé Neto64024.066.7
3Darcy Gustavo Lima52213.060.0
4Giovanni Vescovi42203.075.0
5Everaldo Matsuura10010.00.0
6Cícero Nogueira Braga21101.575.0
7wo11001.0100
Total24146417.070.8



BRASIL
Tab123456Pts
JogadorMilosSunyéLimaVescoviMatsuuraBraga
 
1CubaNogueirasArencibiaVera-Becerra-1½
W½B0W1--B0--
 
2ChileSilvaValenzuelaBarriaCortez--3½
B1W1B½W1----
 
3UruguayPichuagaCarvalho-Riverol-Curi3
W1B1--W½--B½
 
4BoliviaRivas (wo)CuetoMolina--Ferrufino4
B1W1B1----W1
 
5BrasilBye-
 
6ArgentinaZarnickiRicardiSlipakTempone--1½
W1B0W0B½----
 
7ParaguayPeraltaJodorcovskyValienteRiego--3½
B1W1B½W1----
JogadorMilosSunyéLimaVescoviMatsuuraBragaPts
Tab123456

 

Partidas em PGN
Cascavel 1995 - 5° Campeonato Panamericano (equipes) Jogadas Faltando Na Base
78 0 78

 

Back Back BrasilBase Home Home