We are the Champions!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
         Campeãs Mundiais Universitárias
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1  1990  Odessa              Ainur Sofieva                   13° Mitiko Ueti
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 2  1992  Antwerp             Chunhong Ning (CHN)                 -----
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 3  1994  Sofija              Ilaha Kadimova (AZE)                -----
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 4  1996  León                Wang Lei (CHN)                      -----
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 5  1998  Rotterdam           Nino Khurtsidze (GEO)               -----
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 6  2000  Golden Sands        Maia Lomineishvili (GEO)        13° Natália Baccarin
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 7  2002  Ulaanbaatar         Ruofan Li (CHN)                     -----
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 8  2004  Istanbul            Evgenija Ovod (RUS)                 -----
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 9  2006  Lagos               Qiangyun Gong (CHN)                 -----
-----------------------------------------------------------------------------------------------
10  2008  Novokuznetsk        Irina Vasilevich (RUS)          22° Tatiane Coelho
-----------------------------------------------------------------------------------------------
11  2010  Zuerich             Batkhuyag Munguntuul (MGL)      22° Líria Garcia
-----------------------------------------------------------------------------------------------
12  2012  Guimarães           Zhongyi Tan (CHN)               14° Ana Vitória Rothebarth
-----------------------------------------------------------------------------------------------
13  2014  Katowice            Klaudia Kulon (POL)              9° Juliana Terao
-----------------------------------------------------------------------------------------------
14  2016  Abu Dhabi           Shiqun Ni (CHN)                 13° Juliana Terao
-----------------------------------------------------------------------------------------------
15  2018  Aracaju             Shiqun Ni (CHN)                  2° Kathiê Librelato
-----------------------------------------------------------------------------------------------
16  2022  Antwerpen           Fiona Sieber (GER)              11° Júlia Alboredo
-----------------------------------------------------------------------------------------------
17  2023  Entebbe             Aakanksha Hagawane (IND)            -----
-----------------------------------------------------------------------------------------------