Parnaíba 1995

10° Campeonato Mundial u26 (equipes)

10 NOV / 17 NOV

CEquipe1234567Pts
1Georgia043032½023053½064072½083½22.0
2Philippines083½07401103209404206319.5
3Finland062½011½103½022042052½07216.0
4Austria011083½052062032022103½16.0
5Chile09210304201½by2031½11415.0
6Brasil031½093072½04201011402114.0
7Portugal114020061½by2082½011½03213.5
8Venezuela02½04½by2114071½10301½12.0
9Russia052061113½102½020by2by011.0
10Boliviaby205103½091½11308104½9.5
11Brasil B070by209½0801010600503.5



Equipe Brasil
TabJogadorP+=-Pts%
1Everaldo Matsuura71423.042.9
2Carlos Martins73224.057.1
3Marcelo Cukier62404.066.7
4Antônio Alvaro Soares51222.040.0
5Renato Ozaki Barbosa10010.00.0
6Stefan Morgado Dias21011.050.0
Total28812814.050.0



Equipe Brasil B
TabJogadorP+=-Pts%
1Joaquim Xavier Souza Jr60060.00.0
2Pedro Vieira de Sousa61141.525.0
3Caio Sales30030.00.0
4José Gomes da Silva Filho40040.00.0
5Rubens David Silva30030.00.0
6Thiago Januário20020.00.0
7bye40402.050.0
Total2815223.512.5



BRASIL
Tab123456Pts
JogadorMatsuuraMartinsCukierA. SoaresR. BarbosaS. M. Dias
 
1FinlandManninenSammalvuoHolmstem--Tella1½
W½B½W½----B0
 
2RussiaShovunovLizinovPorsunkinovPoddubnyi--3
W½B1W1B½----
 
3PortugalS. RochaCamejoA. VítorL. Reis--2½
W0B1W½B1----
 
4AustriaC. WeissTabernigBrandnerNeubauer--2
B½W½B½W½----
 
5GeorgiaSupatashviliKacheishvili-DgebuadzeShalamber.-0
B0W0--B0W0--
 
6Brasil BJ. Souza JrP. V. SousaC. Sales--J. Silva F.4
W1B1W1----B1
 
7PhilippinesMarianoBarcenillaRanolaLlavanes--1
B½W0B½W0----
JogadorMatsuuraMartinsCukierA. SoaresR. BarbosaS. M. DiasPts
Tab123456



BRASIL B
Tab123456Pts
JogadorJ. Souza JrP. V. SousaC. SalesJ. Silva F.R. D. SilvaT. Januário
 
1PortugalS. RochaCamejo-A. VítorL. Reis-0
B0W0--B0W0--
 
2Brasil BBye2
 
3RussiaShovunovLizinovPorsunkinovPoddubnyi--½
B0W½B0W0----
 
4VenezuelaI. GonzálezAponte-Rohl-Uzcanga0
W0B0--W0--B0
 
5BoliviaCuetoL. MirandaFerrufino-Barbery-1
W0B1W0--B0--
 
6BrasilMatsuuraMartinsCukierS. M. Dias--0
B0W0B0W0----
 
7ChileArencibiaBarria--TolozaTchimino0
B0W0----B0W0
JogadorJ. Souza JrP. V. SousaC. SalesJ. Silva F.R. D. SilvaT. JanuárioPts
Tab123456

 

Partidas em PGN
Parnaíba 1995 - 10° Campeonato Mundial u26 (equipes) Jogadas Faltando Na Base
140 0 140

 

Back Back BrasilBase Home Home